Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Зелёный фломастер и CD

 
 
Хочу поделиться интерестным твиком. Попробуйте покрасить внешний и внутренний край (по всему периметру) CD зелёным фломастером. О результатах можите сообщить здесь.
Я пользуюсь такой приблудой для CD-R дисков. Звук становится ближе к оригиналу (оригинальному CD). Уходит резкость на высоких, увеличивается глубина сцены. Эффект мне нравится больше, чем с Marigo Signature Mat. Ярко записанные CD (с акцентом на высоких, 80е начало 90х) звучат намного приятней. Пропадает усталость от прослушивания таких дисков.

Хотелось бы услышать мнение других.
Просьба тем кто не пробывал не выражаться...  
 
 
Я пробовал - разницы не заметил, более того, прикрутил к своему плейеру индикатор нескорректированных ошибок С2 - их нет у 99,5% моих дисков (из более чем 200), что собственно и подтвердило результаты прослушки. Болванки не красил - но с ними ошибок тоже нет. В принципе, наверное, каким-то образом окраска краев диска и всякого рода сине-зеленые подсветки в конечном итоге может влиять на нагрузку сервоситемы, что в свою очередь на количество помех в цепях питания или по земляным шинам. В моем плейере все запитано сепаратно и без лишней экономии - может поэтому у меня и не слышно.
 
 
В этом разделе тема "фломастеров и накладок на компакты" была пережёвана несколько раз уже годы назад, хотя впрочем новым ф-чанам она будет интересна, а так - поиск.
 
 
:) :) :) :) :) :) :)
http://dom.hi-fi.ru/forum/8/27896
http://dom.hi-fi.ru/forum/8/4514
http://dom.hi-fi.ru/forum/15/26640/14
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/5792/8
 
 
На 1:
я разницу между оригиналом и копией слышу на всех вертаках. Вне зависимости сколько там стоит источников питания, отдельно на серво, отдельно на аналоговую и цифровую части.

Надо на компе провести эксперименты с фломастером. С Marigo Mat всё провалилось. DVD/CD ромы слишком быстро стартуют (разкручивают) и матрац начинает проскальзывать.

На 3:
Спасибо за ссылки, посмотрю.
 
 
посмотрел ссылки, никакой конкретики. Всё как обычно, смешки и перепинания...

[small]Отредактировано: 29-11-2005, 22:17[/small]
 
 
Вы просто слышите изменение уровня фазовой нестабильности цифрового потока перед ЦАП-ом рождаемой ФАПЧ системы сервослежения механики ( оптические свойства диска меняются ). Этим багом грешат подавляющее большинство реал тайм устройств .На ДВД проигрывателях зеленый фломастер не проходит :)
 
 

Цитата
Всё как обычно, смешки и перепинание...

Молодец, Андрюха! Слушай дальше "зелёный фломастер", может ещё что-нибудь умопомрачающее услышишь!
 
 
Можно ещё попробовать разные оттенки зелёного, а затем положить диск на время в морозилку. :)
 
 
Прям палата номер шесть...
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)