Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

почему ни одна аппаратура не играет фортепиано?

 
 
Саше нужна лоботомия, а наушники никогда не дадут полноценного звучания! Если использовать в качестве источника комп, то фортепиано вполне можно с гитарой перепутать(ужос)
 
 
17
Да, Александр, попробуйте винил, кстати mp3 на виниле звучат намного лучше, так что не стирайте их, если понравится звук, перекатаете их на виниловые болванки, вот и экономия места, ведь на одну пластинку влезает в 10 раз больше музыки в mp3.
P.S. Единственное, что останется, это докупить к компьютеру дисковод vinil-RW, но заними нужно ехать непосредственно в Японию, т.к. японская фирма имеющая на них патент не продает их за пределами своей страны.
 
 
мой компьютер тут не при чем (несмотря на то, что по сравнению с дорогими плеерам отличий я не замечаю), фортепиано не звучит нигде. Вчера дополнительно попросил включить колоночную систему: 170 тыс. акустика + 80 тыс. пред + 80 тыс. оконечник + 177 тыс. сд-плеер. Фортепиано не только не звучит, но и остальной звук явно хуже, чем на Стаксах, включая 2050, и Зенхов 650
 
 
Дак ни одно фортепиано не может играть как СД, и до Стаксов не дотягивает.
 
 
Аглицкие меломаны считают что источник важнее остального тракта, я это  тоже разделяю! Пока Александр не обзаведется ситемой, пусть даже начального уровня, и не поюзает её хотябы годик, он не поймёт к чему стремиться, и что слушать. Человек не имеющий мнения, основанного на прослушивании своей системы не может судить о звучании чужих компонентов! Это тоже доказано.
 
 
Цитата
Аглицкие меломаны считают что источник важнее остального тракта, я это тоже разделяю!
И я почти того-же мнения, с поправкой что все начинается с источника- если он высококлассный подбирать остальное легче, либо бесполезный перебор, с пропуском возможно идеальных компонентов.
 
 
Почему не играет? Играет да ещё как. У  меня почему то очень даже хорошо. Без всяких там акцентов и приглушений, звук льётся буд-то рядом, в комнате играет. Иногда даже слышно педалька, характерно так подстукивает. Вообщем класс!!!  
 
 
Винил попробуйте послушать. Не должны разочароваться.
 
 
27
в каком салоне есть включенная вертушка и распечатанная пластинка с хорошей записью фортепиано? С удовольствием бы пошел туда и захватил свой комплект Стаксов.

24
//Пока Александр не обзаведется ситемой
сколько повторять: я слушал далеко не только свои домашние системы!

 
 
Не являюсь поклонником фано, больше скрипично-виолончельная музыка по нраву. Оркестровая в больших и камерных составах. Гитарная и перкуссия. Не суть.

Тем не менее в Грозном Чечне у деда в огромной квартире - дома стоял рояль (не Стенвей конечно)))))
Заслушивался в детстве - папа мой муз. школу по фано закончил, а тетя - муз школу и консерваторию - преподавала фортепиано в училище.

Более всего ф. в системе домашней понравилось у Юрия Макарова на Монтанах. Когда прослушивал - вспомнил слова Сережи Галкина - ранее тут, что невозможно дома его вопроизвести.
Сергей играет достойно, рекомендую....

http://photofile.ru/users/yras/3374159/

Конечно какашки полетят сейчас (аудиофилия и прочее, прочее), но ИМХО ни одни Альтеки, Динаудио, Про Ак, АТС, Танной, Трианглы, Клипши, Зингали (самые дорогие и никакие) и т.д. что довелось мне отслушать так его не играли.

Было бы интересно МЛ источник - холодный, детальный и бездушный заменить из системы, на захваленом Филипсе Про-2, но это уже не мое дело - хозяину нравится)))))

Другое дело, что за деньги по стоимости АС и системы - можно всю жизнь концерты посещать!!!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)