Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Подчинка Эстонии сд-001 .

 
 
Короче отремонтировать самостоятельно удалось. Купил лазер CDM-2/10 на Ebay из Германии (подходят любые CDM-2 или CDM-4 и CDM-1 MK II, главное чтоб конструкция станины подходила иначе прийдеться переставлять сам лазер) На мой взгляд когда говорят что транспорты по разному звучать это чушь. Их единственная цель достоверная передача данных от диска к ЦАПу.(Если транспорт посажен он чаще ошибается и тогда ошибки приходиться исправлять фильтрам коррекции а это влияет на звук).
После замены лазера проигрыватель стал читать информацию о диске, но воспроизводил их с 10 - 20 попытки, а о потрековом воспроизведении и речи не могло быть. Скажу одно принципиальная схема от эстонии мало чем поможет. Пришлось качать мануалы от Филипса по CDM-2. Вооружившись осциллографом прогонял тесты по мануалу в итоге выяснилось на микроконтроллере intel P8748 отгорела управляющая ножка и на ней возникали блуждающие токи которые из-за которых транспорт не получал правильных команд. Контроллеры мне удалось с трудом найти от такой же раскуроченной эстонии.
И чудо произошло проигрыватель заработал так как нада)))
 
 
Роман Мороз, у тебя к этой ЭСТОНИИ любовь прямо как у одного героя к старым сапогам в фильме ,,Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо,,. :)
 
 
Роман Мороз, плюсанул за упорство.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)