Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Заземление CD-проигрывателя?

 
 
Обычно нет.
 
 
То есть достаточно дорогие проигрыватели (присматриваюсь к Roksan или Musical Fidelity), требующие заземления, нельзя использовать с старой, "советской" электропроводкой без заземления?
 
 
Можно,с некоторыми оговорками.
 
 
Сергей, подскажите
СД плеер  Adcom GCD-750 подключен через понижающий транс. В вилке к Адком штырек заземления есть в трансе нет. В результате "земли" на плеере нет.
Стоит ли подключить  отдельным проводом плеер к "земле"  

 
 
Проверте мультиметром,есть ли на корпусе какое либо напряжение,если близко к половине питания,тогда нужно землить.
Предверительно отключив межблочные соединения.
 
 
Проверил аналоговым мультиметром(если надо могу взять и цыфровой)

Напряжение на корпусе 5 вольт. В таком положении вилки и использую СД пл.
Для сравнения поменял полярность на вилке - получил на корпусе 140 вольт. (при напряжениив сети 230)
 
 
Я думаю,что ежели на аппарате есть надпись MUST BE EARTHED, то в принципе это прямой ответ производителя на этот вопрос....
Правда, когда, недавно я тестил Cайрус 8 икс, был удивлён тем,что у него не было в гнезде питания землянного контакта..... может в нём этого и не требуется....
Действие подключённой земли неоднозначно.....иногда, слышал, что может вызывает и ухудшение (деградация) звука.....

 
 
Ну вот и хорошо.Можно не землить.
Если ищете ньансы,то можно и попробывать заземлить,полезно с точки зрения,удаления всевозможных помех.
Тут могут быть разные варрианты,типа,земля может быть ещё грязнее.
И ещё,если решите попробывать заземлять,обязательно проверяйте потенциалы между аппаратами,так как на другом корпусе может быть напряжение и возможны аварии.
 
 
Спасибо Сергей, на мой взгляд помех нет, оставлю как есть.
 
 
надписи такой  MUST BE EARTHED нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)