Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

[ Закрыто ] Филипс 204 . КТо Против ?! Кто лучше ?

 
 

Цитата
имею Хитачи ДА1000- один из первых с вертикальной загрузкой.порядочный аппарат.

как звук в этом аппарате?,ЦАП там первые РСМ?
 
 
to Viktoras
это SABA 380...
 
 
Уважаемые знатоки!
Долгое время (примерно с года 92-ого) юзаю Studer A727, нагружаю средне или даже ниже среднего, нареканий в целом нет. Достался мне он случайно (время было лихое :) ), а сам бы я вряд ли приобрел аппарат такого типа. До этого у меня был Филипс, кажется, модель сд-600 какая-то. Ну разницу я услышал и выбор свой тогда сделал. С тех пор по поводу своего железа я особо не парился, хотя время от времени бывали достаточно длинные забеги по аудиосалонам со стопкой СД, но как-то, обслушившись предлагаемого и насмотревшись на безумные ценники (чем дальше - тем безумнее), безрезультатно. Может по причине крайней эпизодичности попыток. Ну разок усилитель сменил, да, собственно, и всё.
Но вы тут так аппетитно вещаете про иной, фантастичный, волшебный саунд, да и аудио-форматы новые появились (двд-аудио, сасд), что возникают, наверное, оправданные мысли о грядущей глобальной модернизации.
В этой связи у меня два вопроса к уважаемой публике:
1. (Скорее всего офф-топ) Стоит ли смотреть в сторону "новодела" (я подразумеваю аппараты под новые форматы) за "приемлемые" деньги, так ли он хорош, обширен (в плане репертуара) и доступен. Неужели цифра  "открыла дверь", которую ранее уже "приоткрывал" винил.
2. Стоит ли отказываться от формата  обычного СД. Если нет - стоит ли искать замену Штудеру.

Просьба за наметившийся офф-топ сильно не пинать - не хочется заводить отдельную тему. Рассчитываю на обдуманные, серьезные посты.
 
 
|стоит ли искать замену Штудеру.
При замене будете продавать? Я бы купил возможно
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 

Цитата
В этой связи у меня два вопроса к уважаемой публике:
1. (Скорее всего офф-топ) Стоит ли смотреть в сторону "новодела" (я подразумеваю аппараты под новые форматы) за "приемлемые" деньги, так ли он хорош, обширен (в плане репертуара) и доступен. Неужели цифра "открыла дверь", которую ранее уже "приоткрывал" винил.
2. Стоит ли отказываться от формата обычного СД. Если нет - стоит ли искать замену Штудеру.

1. Думаю, что не стоит (на мой вкус; вне зависимости от ценовых рамок)
2. Раз сидюк исправен, думаю что тоже не стоит. Если замучил зуд "апгрейда", на мой взгляд разумнее взять вешний ЦАП. В А727 великолепный транспорт, вход world clock тоже имеется.
Лучшее, что есть из нового на сегодняшний день - опять же филипс (не считая мегабаковой экзотики типа 47-й лаборатории и т.п.); однако транспорт в А727 - лучше современных филипсов...
 
 
--------------------- (Скорее всего офф-топ) Стоит ли смотреть в сторону "новодела" (я подразумеваю аппараты под новые форматы) за "приемлемые" деньги, так ли он хорош, обширен (в плане репертуара) и доступен. Неужели цифра "открыла дверь", которую ранее уже "приоткрывал" винил.

Если говорить про двда, то недорогой двдюк выдает все до последней цифири .Ежели в паре с правильный внешним цапом .
Ежели говорить про дсд -те дельту , то сама тетя соня в топ ап-те ее преобразует в РСМ и далее обычные мультибиные 1704К.

2. Стоит ли отказываться от формата обычного СД. Если нет - стоит ли искать замену Штудеру.

А вот тут вся собака зарыта в АССОРТИМЕНТЕ , как совершенно справедливо ВСЕГДА говорит Сергей  Галкин .

Что до разницы в качестве , то она весьма заметна  ( между форматами ) .
Парадокс ситуации состоит в том , что для того , чтобы снять все нолики из формата CD нужен качественный и дорогой транспорт ,  а для формата двда- нет . Это-идиотская !!!! ситуация , когда за менее качественный формат нужно платить много больше . НО . Во всем виноват репертуар !!!!!

Поэтому к вашему изделию нужен внешний транспорт -недорогой двдюк , да цап внешний . Если же нужен многоканал - дело обстоит чуть :)) сложнее . Но судя по опросу народа - многоканал мало кого волнует . :((
 
 
В САСД и ДВДА,вкладыватся нет смысла никакого.
На сегодя гораздо актуально твердотельные и онлайн форматы.
Осталось решить проблемму с доступностью и подтянуть качество железа,хотя бы к приличным СД плеерам.
 
 

Цитата
оэтому к вашему изделию нужен внешний транспорт -недорогой двдюк , да цап внешний .
Андрей, а много ли недорогих дивидюков выдают на цифровом выходе 24/96 без даунсэмплинга?
 
 
#109
Цитата
Осталось решить проблемму с доступностью и подтянуть качество железа,хотя бы к приличным СД плеерам.
Типа 10800$ за Naim-server маловато будет?
 
 
---------На сегодя гораздо актуально твердотельные и онлайн форматы.

Сергей , подскажите - где можно скачать 192-24 ? Весь в нетерпении :)) Ну на худой конец :)) 96-24 ?

109


---------Андрей, а много ли недорогих дивидюков выдают на цифровом выходе 24/96 без даунсэмплинга?



Специально изучал вопрос . Те , которые мне покадались этим не страдали . Попадались в основном- пионерские . Даже самая дешевая модель ( в формате CD было заметно хуже ) выдала  на ура чески .
Много сказок бродит и о понижении разрядности до 16 бит . Проверено-сказки , проверено осциллографом :)) и на слух :))
Я не буду утверждать , что такого-точно нет , но мне пока не попадалось .
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)