Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 След.

Обсуждаем все ПКД "PIONEER" - с 1-го по Последний

 
 
Нет, наоборот :)
 
 
а как так может быть такая маленькая и не дорогая фигня обыграет пионер за 12000 здоровый, тогда с чем соньку можно сравнить? с pioneer pd 7300?
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
У меня был мимо ходом ( несколько месяцев ) Pioneer PD-T04S! Мне показалось что звук очень выверенный ( я бы даже сказал какой то студийный )Детальность на уровне его стоимости. Эмоциональность подачи - не моё. Знаете как то слишком "гладко". Понравилось, что за не большие деньги его трёхлучевой лазер читал все диски. Необычная загрузка кверх нагами - прикольно !Плавная каретка за небольш. деньги! Вот мне интересно все пионеры звучат одинаково - в плане почерка звука, или нет ? Понятно что звук в зависимости от класса аппарата будет менятся. Я слушал простенький ( недорогой ) Но вот манера и подача разнятся или нет ?
Уважаемые форумчане захотелось поделится с вами. В общем в качестве транспорта я приобрёл Pioneer PD T-05 Я сейчас не могу на 100% ничего утверждать ( в лоб сравнить ) т.к. 04S у меня был недолго мимо ходом. Но как мне кажется они разные по звуку, хоть и из одной серии. T -05 менее "зализанный" по звуку чем 04S. Наша оценка порой не объективна а субъективна в оценке звучания. Но мне 05 показался по прозрачнее что ли и не таким уже гладким ? И уже как то ( в отличие от T-04S ) даже создал конкуренцию моему Denon dcd 1650gl. Звучание у них разное конечно. Pioneer как всегда чётко выверенный тональный баланс - от низа до ВЧ прямо как то "студийный звук". В общем Денон всё же по прозрачней и по расстановке сцены по интересней звучит. Вокал более проникновенный чем на Пионере. У Денона моего в самом низу бас перегружен немного, в этом смысле Пионер по басу как то "правильней" что ли. Вещи более драйвовые на пионере как то по свободней звучат. Думаю это из за разного НЧ, но могу ошибаться. Конечно разные чипы стоят У Пионера Филлипсовские, а у Денона AD 1862. Не знаю возможно я поклонник AD или мне больше мультибиты по вкусу, но как то Денон "душевнее" звучит ! Но Пионеер тоже хорош, мне даже как он сам играет понравился ! Что будет когда ЦАП приобрету и подключу по коаксиалу !!! Если бы у моего Денона 1650 был бы коакс. выход то не парился бы.
Не ну как у Пионера каретка выезжает - магия просто !!! Почему сейчас CD стоимостью в 800$ с хлипкими каретками делают и по начинке экономят ???
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Vasil Tech пишет:
её звучание имеет ограничение характера звука из-за встроенного фильтра Legato
Именно так. Все Пионеры с "Легатой" в аспекте "эмоциональности" звучат одинаково "зализано". Последний приличный Пионер - PD-75. 77-й и 95-й уже с "легатой".
Вот Вадим мне показалось есть разница в звуке между Т-04S и Т-05 может моё ощущение субъективно конечно ( ведь не в лоб сравнивал ), но показалось что 05 уже не такой гладкий что ли по звуку. Аппарат 1990 г 80000 Йен составил конкуренцию Денону 1991 г 89000 йен.
Диск к верх ногами не обычно конечно, имхо !
 
 
Привет купил pioneer pd-7300, он болванки должен читать? ни одну не читает вообще, штамповки читает тут же, но опять не все, некоторые не видит, болванки записаны хорошо на 4 скорости внешним приводом plextor, так же на соньке плейстейшн все мои болванки считаются в легкую, наверно лазер сдох в пионере? не знаю что и делать, новый лазер нашел он стоит 17000р
 
 
Ну это оригинальный, может какие то совместимые есть. Мне на ямахе бошку шарп меняли на самсунг, если не путаю.
 
 
я нашел что можно просто лазер поменять от сони а так же от пионеров 102-107 -202
Мне бы понять лазер у меня дохлый или может какие настройки, а самое интересное что в Тамбове никто не ремонтирует сиди плееры, даж не знаю как быть то, головку я бы поменял а вот сам лазер я не смогу, тонкая работа очень.
 
 
А почему мастера говорят что Pioneer PD-7300 не должен читать болванки? это правдо что они не читают болванки?
 
 
Если лазер живой, и настройки серво-цепей не уплывшие, то по крайней мере качественные CD-R должен читать.

Замена самого лазера в головке - очень тонкая процедура, требующая и опыта, и последующей настройки по приборам.
 
 
записал вчера оригинальный диск plextor так один фик не видит его и все.
А у нас есть тут мастера кто сможет отремонтироватиь а так же достать новый лазер?
 
 
вы разных производителей диски попробуйте - не все читаются на сд-проигрывателях некоторых, даже если те отлично читают вроде бы все. Это связано с фабрикой выпускающей диски. У меня есть/была пачка ТДК, нигде не читалась. Даже вербатимы такие были.
Более менее народные по читаемости и спокойно доступные в продаже - Вербатим, Смартбай.  
Разные пробуйте, может дело не в проигрывателе а партии дисков. тем более сейчас в Россию вместо товаров сливают только некондиционный шлак (я про болванки).
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)