Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Micromega

 
 
Может кто знает, сколько стоила Micromega Stage2?

И какая её цена сейчас, если брать б/у.

Подскажите...

 
 
не знаю, сколько она стоила, но, по-моему, это самый глючный из всех СД плейеров за все время существования стандарта.

Дело в том, что французы сделали аппарат с хорошим звуком , но "забыли" сделать его надежным, и намеренно (для снижения цены) не обеспечили его никаким сервисом - с самого начала.

То есть, если к дилерам, которые торговали этим плейером, приносили неисправную Микромегу на гарантии, то они либо должны были выдать новый плейер, либо вернуть деньги - самой возможности отремонтировать его не было изначально.

Почти по русски срубили бабок и слили Stage в небытие. Но это им сошло с рук, Micromega до сих пор существует.:-)

Как с ней разбираться, хорошо написано здесь
http://sites.ecosse.net/chunky/frames/micromega.htm

 
 
клим ворошило:

Спасибо

Ещё мнения пожалуйста.
 
 
довольно долго у меня была микромега stage5 потом 6 потом drive3 - работало надежно
звук действительно хороший.
drive3 стоил 1380 у.е.
stage6 - более 1000
stage5 - около 900
stage2 - не знаю но аппарат глючный, лучше стоит поискать 5 или 6  
 
 
У меня был Stage 3, он стоил примерно 1100-1200 в 97г., точно не помню.  Практически сразу же стал глючить, продавцы поменяли без вопросов, второй начал глючить через несколько месяцев. К тому времени имел глупость купить тюнер и усилитель от той же микромеги. У тюнера постепенно начал накрываться дисплей - вылетали транзисторы в цепи управления. Не дожидаясь пока откажет усилитель, избавился от зтого дерьма. Вообще у меня большое недоверие к французскому хаенду:) В одном салоне слышал топовый плеер Jadis за 15т грина, там тоже начал скакать диск. Продавец невозмутимо нёс бред про необходимость подбора качественных дисков для такой техники.
Stage2 соответствует уровню stage5, stage3- stage6, так они обновили линейку.  
 
 
Мне кажется что Stage 2 отличается от более высоких моделей только платой ЦАПа, все остальное там одинаково - или я неправ?

Stage 6 на каком-то этапе была референсным СДП одного из авторов Stereophile.
 
 
От Stage1 и Stage2.  
 
 
Cмотреть, гонять надо. У Микромег много глюков, но бывают не смертельные,с которыми можно мириться. Весь вопрос в цене, сколько просят. Сам использую Drive3. Раньше использовал Drive1. ЦАПы Микромеговские мне не нравятся . Тот и другой транспорты покупал за четверть от ритейла. Так, что если за Stage 2 просят $150, то можно и попробовать.
 
 
у меня довольно долгое время был Drive 3 и внешний микромеговский ЦАП. Проблем не было. Очень надежным показался аппарат.
 
 
PS продавал комплект за 1000$.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)