Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 След.

Лучший CD-плеер, безотносительно цены

 
 
А давайте уже раз и навсегда выясним, какой же CD-плеер  является лучшим. Цена - без разницы, хоть $1000, хоть $100000.
 
 
А как оценивать ?! Опыт подсказывает - среди любителей качественного звука есть два течения : одни согласны слушать то что записано , но без отсебятины вносимой трактом , подискивая хорошие записи ; другие же затачивают аппаратуру в надежде получить именно 'тот' звук . Я оцениваю аппаратуру по минимуму искажений и приятности , естественности звучания . Наверное обозначу тему : самый плохой по звуку сд плеер ! Что касается плееров - сони 557есд .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Что касается плееров - сони 557есд .
Это плеер, лучше которого CD-плеера быть не может?
 
 
Наверное , может быть и лучше , но мне не попадались . Мой ONKYO R1 DX-6620 звучит очень хорошо , как и сонька , но он попроще и пришлось выводить спдиф . Вот Войтович предложил критерий оценки : звучание диска Supertramp Brother Where You Bound , диск записан очень хорошо и вполне пригоден для оченки качества как всего тракта , так и собственно источника . Тем более и оригинальный винил найти не проблема . При сравнении разных транспортов чётко прослушивается громадная разница в качестве . Чем лучше плеер , тем меньше отсебятины и искажений и грязи . Сравнивать современные плееры нет смысла , как рыбу не первой свежести . Все они звучат по разному плохо - т.е. сильно искажают звук . Отсюда и появились такие термины : детальность , воздушность ... К хорошему транспорту они неприменимы - там и так всё есть !
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Что касается плееров - сони 557есд .
Это плеер, лучше которого CD-плеера быть не может?
А куда уж лучше-ПСМ-63П,транспорт на магнитной подушке,двойное питание,регулируемый выход,магнитное экранирование,натуральный глаз.Правда у меня почти такой :(
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Посмотрел. Названные плееры подозрительно дешёвые.

Я же имел в виду бескомпромиссный плеер, лучше которого плееров не бывает, если его прослушать на референсной системе высокого разрешения (скажем, Танной + Мак или Урей). И да: который не звучит "по-цифровому".
Изменено: Экспроприатор В._ - 27-06-2010 14:33:13
 
 
Я прослушал под сотню плееров и транспортов . Из них - около десятка стоимостью от 3х до 10ти тысяч долларов . При ближайшем рассмотрении - ничего там нет : ни звука , ни качества ; одни понты . Есть конечно достойные изделия , но цена не соответствует приросту качества . Поэтому они интересны скорей как дорогой раритет , а не проигрыватель для прослушивания музыки .
 
 
По стоимости : не надо забывать , что доллар с 85г. , обесценился минимум в 5 раз . Т.е. умножайте цены в тех прайсах на 5 - не ошибётесь !
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Я прослушал под сотню плееров и транспортов . Из них - около десятка стоимостью от 3х до 10ти тысяч долларов .
Снимаю шляпу.

Случалось ли, что при прослушивании какого-нибудь плеера "лезла" цифра?
 
 
Критерий оценки очень простой - натуральность звучания . Вспомните девиз Ямахи ! Винил отличается от катушки , сд от них - это прописные истины . Но все форматы объединяет одно - слушатель должен услышать музыку , а не артефакты тракта . В вышеупомянутых плеерах , с цифрового выхода , искажения минимальны . В современных - прослушиваются специфические следы обработки сигнала . Термин 'цифра' некорректен т.к. непонятно к чему его применять .
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)