Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Посоветуйте достойный плеер для SACD и DVD-Audio

 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
У самого 95-я оппа, свои деньги отрабатывает.
Так она ценится по круче 105 модели.
Кстати имхо один из лучших вариантов!

Цитата
Сергей Петров пишет:
если брать на вторичке тоже относительно недорогой  
Это торги и цена вырастет,плюс на налог можно попасть,да и пересыл опасное это дело.
В свое время искал этот 502 по разумной цене(люблю классе),потом решил что лучше вложить деньги в хороший цап и будет вам все форматы водном флаконе. :D
Изменено: игорь бондарь - 09-11-2013 19:02:54
 
 
Все же думается, не всеядность главное а звук.
 
 
Цитата
Apostoll  пишет:
Все же думается, не всеядность главное а звук.
Но если возможно совместить, то почему нет
 
 
Для того, чтобы раскрыть SACD - слушать надо на дорогом плеере.
К сожалению, даже LINN Acurate CD - в полной мере не раскрывает этот формат.
 
 
Для того что бы раскрыть SACD нужно, что бы весь тракт был на высоком уровне, а не только источник, всё таки какая то корреляция между уровнем тракта и уровнем источника должна присутствовать. Если подбирать аппарат только для воспроизведения SACD, а CD будут играть на другом аппарате, думаю можно обойтись малой кровью, есть не дорогие аппараты которые хорошо играют SACD и отвратительно играют CD.
 
 
Да - тракт само-собой должен быть не ниже ...
Но, сколько аппаратов не слушал - не знаю ни одного недорого аппарата способного воспроизводить SACD даже на уровне CD ...
 Назовите недорогую модель по вашему мнению.
 
 
Цитата
Юрий Мельник пишет:
Да - тракт само-собой должен быть не ниже ...

Но, сколько аппаратов не слушал - не знаю ни одного недорого аппарата способного воспроизводить SACD даже на уровне CD ...

 Назовите недорогую модель по вашему мнению.

Юрий вы не договорили, вы хотели сказать даже на уровне CD играющем на вашем раздельном проигрыватели Wadia, а это уже очень серьёзный уровень, я говорю о другом, я говорю о минимально допустимом уровне плеера на котором уже приятно слушать SACD, слышать все плюсы данного формата, ну и конечно не стоит опускать из виду многоканальность SACD, знаю людей для которых SACD это прежде всего многоканал и звук вокруг.
ИМХО всё таки SACD это больше игрушка, и вбухивать большие деньги в SACD-плеер не вижу смысла, а понять что такое SACD, увидеть его возможности, уже можно на не дорогом Сони 940, если нужен многоканал, допустим через HDMI на ресивер его можно выести у таких плеерах как Сони 5400 и Аркам 139, опять же стоят не дорого, покупать что то дороже не вижу смысла, лучше деньги вложить в полноценный CD формат.
P.S. У меня много лет назад был ДВД-плеер Филипс 963, так вот мне его с головой хватало для SACD, и многоканал там был, мне этого уровня хватало с запасом даже.
 
 
Цитата
Френки  пишет:




Юрий вы не договорили, вы хотели сказать даже на уровне CD играющем на вашем раздельном проигрыватели Wadia, .......


Так и не понял, двублочная Wadia (интнресно какая) все таки играет SACD на уровне CD или нет?
Уж очень интересный поворот.
 
 
Хотел бы упомянуть NAD M55. Мне предлагали витринный образец за вполне вменяемый прайс!
 
 
Вот SACD нормально отыграет http://injapan.ru/auction/r108298065.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)