Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14

Pioneer PD-7030

 
 
Цитата
Sonar  пишет:
Я тут ознакомился с самим понятием de-emphasis и как оно реализовано в проигрывателях. Так вот я думаю, а может его и нет в данной модели и тем-более в 5010. Довольно экзотическое решение и далеко не всегда и везде применялось.
В модели 5010 точно есть. Если хотите отключить - выпаяйте конденсаторы C113 и C114. Управляющие транзисторы можно тогда и не трогать.

Но а вообще, с таким уровнем познаний - может и не стоит лезть в аппараты, с доработками? А то результат случайных неосознанных действий может быть непредсказуем.
Поэтому и отдают такое делать тем, кто и умеет, и понимает.
 
 
Спасибо, Vasil Tech!  На счет познаний. Если я лезу во что-то и куда-то, то перед этим ищу необходимую информацию и взвешиваю свои возможности.
 
 
"Оторвали мушке лапку:
- Жужжит мушка?
- Жужжит..."
:)

P.S. В самом деле, лучше "на кошках" тренироваться, чем гробить хорошую технику.
Так что - вперёд и удачи!
 
 
Вадим, обязательно воспользуюсь вашим советом, но на будущее, не нужно пустых комментов там, где к вам не обращаются.
 
 
Если Вы не в курсе, форум - свободная площадка. Свои правила установите на своём сайте, ОК?
 
 
Давайте фильтры удалим после цапов...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Кто-нибудь может уточнить такую деталь: в PD-7070, направляющая, по которой скользит головка, должна быть жестко закреплена с торцов или нет? В моём случае имеется небольшой люфт с обеих сторон в местах крепления к пластмассовым опорам, т.е. направляющая в таком случае болтается. Так было задумано или со временем крепеж ослаб по каким-либо причинам?

Р.S. Винтовой шкиф, передающий движение головке закреплен как надо.
 
 
Вопрос снят с повестки дня.  Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)