Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.

какой сидюк из б/у выбрать, Кембридж 640v2 - Ротел 06 - Маранц 6002

 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Цитата
Петр  пишет:

Цитата
Алексей  пишет:








)))





да нет, пока не думал. меня вообще-то и имеющийся звук устраивает, я писал об этом, но подумал, а не будет ли лучше, если я возьму КДП - и вот во что вылилось мое маленькое желание ))
Перечислите всю имеющуюся аппаратуру,возможно нет смысла брать хороший источник
Изменено: Pitterson - 23-04-2012 16:02:42
 
 
Алексей, почитал я все написанное здесь и в силу своих скромных познаний могу сказать, что сидюки после 2000 года ОДНОЗНАЧНО стали хуже. Я сам увлекаюсь хай-фаем на любительском уровне с 1993 года, перепробовал аппаратов 20 за все эти годы и самые последние что у меня были производили удручающее впечатление как по начинке, так и по звуку. Реально идет упрощение,экономия и оболванивание покупателя. Аппараты стали "не честными". Вот моё скромное мнение. Я так же слушаю тяжелую музыку и могу сказать одно - нынешние сидюки (если они не запредельно дорогие) такой жанр не тянут. Как и усилки. Поэтому наиболее разумным вариантом будет все же найти что-то годов 90-х из топовых аппаратов. Тогда еще делали честную аппаратуру. ИМХО, разумеется
 
 
Для ТС:чтобы вы не думали что мы любители старины,акустика например у меня современная(точнее динамики),динамикам и 2 года нет,усилитель тоже на всем современном сделан(авторская работа).А вот с плеерами засада-их никто не делает,новодел хороший безумно дорог,выход один-брать старье и дорабатывать(или брать такой которому не нужны доработки)
 
 
Прям , сейчас все каятся начнем .) Че хочет , то пусть и слушает , неча тут носом крутить .) Я вот ни за что и никогда не заплачу за любой плеер , вообще любой (я имею ввиду и винил и мультимедиа) больше 200 долларов из принципа . За особо продвинутый или раритет можно 700 отдать .) Но только потому , что я специалист и имею возможность восстановить почти все . А любитель слушать новодел или капусту должен готовить или весла сушить . Айфон тоже музыку играет , вот наушнички и вперед или комп , винт и террабайты удовольствия и нахрена весь этот хлам ржавый , облупленный , пыльный , тяжелый , с деревяшками сбоку , потребляет много , картинок не показывает и порнуху , че-то в нем крутится и вообще это отстой .)
Изменено: Михаил Ефимов - 23-04-2012 19:38:51
 
 
Цитата
Петр  пишет:
А вот с плеерами засада-их никто не делает,новодел хороший безумно дорог,выход один-брать старье и дорабатывать(или брать такой которому не нужны доработки)

Это если принципиален плеер.
С цапами ситуация немного получше.
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет 177:
какая же хорошая Ямаха после 2000года?
-в конце 90-х и нач. 2000-х гг. Yamaha выпустила ряд ПКД с технологией ц/а преобразования PRO-BIT (Precise Reproduction of Original Bit).
Это уже упоминавшийся флагман серии- CDX-993 и аппараты по-проще: CDX-893, -593...
Верхние модели этой линейки можно считать условно/относительно "хорошими"
Изменено: neipol - 23-04-2012 21:30:41
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Цитата
Петр  пишет:

А вот с плеерами засада-их никто не делает,новодел хороший безумно дорог,выход один-брать старье и дорабатывать(или брать такой которому не нужны доработки)



Это если принципиален плеер.

С цапами ситуация немного получше.
Почему-то большинство думает что купив хороший ЦАП все проблемы решены.А транспорт где хороший взять?Получается купив ЦАП появляется вторая проблема
 
 
Цитата
Петр  пишет:
Почему-то большинство думает что купив хороший ЦАП все проблемы решены.А транспорт где хороший взять?Получается купив ЦАП появляется вторая проблема
-следующей проблемой может стать согласование блока транспорта и блока ЦАП.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Цитата
Петр  пишет:

Почему-то большинство думает что купив хороший ЦАП все проблемы решены.А транспорт где хороший взять?Получается купив ЦАП появляется вторая проблема

-следующей проблемой может стать согласование блока транспорта и блока ЦАП.
Какого еще блока?  :D
 
 
Никаких проблем в согласовании цап и транспорта нет и быть не может . Для этого нужен кабель и все .) Другое дело , если транспорт кривой или дак , тогда без согласования не обойтись .) Чего тут выдумывать , есть сигнал спдиф и его нужно декодировать без отсебятины и помех . Вот цф вносит отсебятину и помехи , появляющиеся в процессе обработки РСМ . Отсюда и появляются послезвучия , кому то красивые и всякий сепет .
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)