Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Cyrus CD6s!!! Оч.нужна любая инфa и (или) мнения!

 
 
Стою перед трудным выбором (выбор ПКД, т.е.) и возможности послушать самому нет. Информации оч. мало. Буду оч. благодарен за любые мнения!
Сейчас у меня DENON 1450 и 5 лет было почти достаточно. Сейчас взял хорошие наушники с усилителем т.к. устал бороться с резонансами, отражениями и проч.. кашей. Слушаю классич. музыку и, поначалу (недолго, правда), счастью небыло предела, но вот "предел" в образе ПКД как слабого звена системы вырисовался.
Вроде бы выбор мой несложен: или
Cyrus CD6s или
Denon 1500,
но в силу того, что послушать их немогу - прошу помощи зала. В Denone, говорят, CD ничуть не лучше, чем в 1450, а Cyrus хвалят порой те, мнение кого мне как антиреклама. Было возможность послушать Марантз 7001 (без КИ), но звук его лишен благородства (имхо, конечно)...
 
 
Может стоит на Регу посмотреть?
Я вот думаю,что для классики лучше всего подходят мультибитники,как классический ТДА1541,но вот только не ставят их в современные модели.
 
 
Спасибо, почитаю и попробую послушать.
 
 

Цитата
Слушаю классич. музыку
Классики очень много и она отлично звучит на SACD.  
 
 
Классики много, но SACD-ов ещё мало... и уменя её оч. много на CD. Выкинуть?
 
 
Цитата
классический ТДА1541,но вот только не ставят их в современные модели.
-есть одна фирмочка - Zanden и есть у нее блок ЦАП - 5000 Signature, стоимостью около 16.000уе, там и стоит этот чип (только с индексом А)
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
довольно много отывов что Marantz SA7001 KI Signature заметно лучше штатного 7001  именно в сторону благородства и душевности.
 
 
Цитата
довольно много отывов что Marantz SA7001 KI Signature заметно лучше штатного 7001 именно в сторону благородства и душевности.
После денона будет ярковат, в принципе как и CD6. У SA7001 KI микродинамика и глубина сцены будет на высоте, а разделение по каналам и детальность заметно будет уступать "чистым" CD плеерам. Раскатывать губу что в получите прирост качества на стереодорожке SACD - не стоит. Пройденный этап. Для  CD - только  CD плеер. Послушайте Arcam, характер звучания похож на денон, только подинамчнее .....
 
 

Цитата
Послушайте Arcam, характер звучания похож на денон, только подинамчнее ...
Спасибо. Интуитивно согласен. Какой из них посоветуете? 73-й - подозрительно дешево, 192? Или есть у них другие модели в разумные деньги (~ до 1,5k)?
Про CD6s - вот именно избыточную яркость я в нем и заподозрил (по отзывам т.е. - многим это нравится)
 
 
Цитата
Раскатывать губу что в получите прирост качества на стереодорожке SACD - не стоит. Пройденный этап.
То, что вы прошли мимо и ничего не заметили, не значит, что разницы в звучании нет.
Цитата
Классики много, но SACD-ов ещё мало... и уменя её оч. много на CD. Выкинуть?
Возьмите CD/SACD плейер, тот же денон1500. Но сами послушайте до покупки записи классики в формате SACD - звучит она замечательно и разница с CD очень большая.  
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)