Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Revox B225 и Nakamichi OMS7E (на TDA 1540), Есть оба, нравиться и тот и тот, звук разный, что оставить себе??

 
 
Есть оба, нравиться и тот и тот, звук разный, что оставить себе??
Не утомляют лишней детальностью)) Что бывает даже хорошо. Но 2 штуки много.
Вот слушаю на них Chris Rea диск 1988г Magnet Records Ltd - очень даже...
Изменено: Станислав Мужеников - 22-03-2014 00:49:49
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
что оставить себе??  
-оба

Цитата
Станислав Мужеников пишет:
2 штуки много
-разве это много...? (;
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Для любителей "винила" - в самый раз.. ;)
Но на TDA1541 - будет получше. :)
 
 
Спасибо всем за мнения.

Просто я хотел бы оставить один сидюк на TDA1540, а так у меня еще разных много на других цапах, поэтому количество их надо уменьшать или хотя бы как-то стабилизировать)) А то "плодятся - размножаются".
По TDA 1541 у меня был авто цап Nakamichi DAC101 на TDA1541S1, дома подключал - ничего так звучал. Хотел бы спросить есть ли существенная или какая-либо разница между грейдами TDA 1541 S1 и S2 или это заметно только с одинаковой обвязкой (на одинаковом железе). И что подскажете по Luxman D500Xs,  D500XsII, Revox B226, Studer A727, A730 ?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Есть оба, нравиться и тот и тот, звук разный, что оставить себе??

Не утомляют лишней детальностью)) Что бывает даже хорошо. Но 2 штуки много.  

Нужно ещё послушать 104-й Филипс, и после этого, продать чересчур замыленных "друзей".

104-й лучше? чем Revox 225?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Гораздо. Звучание максимально приближено к звучанию винила. Ни один другой СД проигрыватель не создаёт столь явной иллюзии.
Вот,вот,одни иллюзии...осталось звучание получить, согласно качеству, записанному на данном CD. :D
P.S.На этом аппарате не возможно,к сожалению. :cry:
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Если оставить 225-й, то Нак можно продать, без всякого сожаления. Звучит он хуже
-у меня были и PHILIPS CD104, и NAKAMICHI OMS-7 (без индексов) - сравнивалось в одном тракте: Uher cv-140 + Klipsch Heresy/
Я не смог бы однозначно отдать предпочтение какому-либо из этих вариантов - оба лучше!


Цитата
Владимир  пишет:
да и механика с лазером не такие надёжные и долговечные как у Ревокса
-считывающие механизмы вышли из строя и у PHILIPS CD104, и у NAKAMICHI OMS-7
Поэтому, я и рекомендовал бы оставить оба ПКД - неизвестно, сколько им "жить" осталось
Изменено: *Немо* - 24-03-2014 12:04:10
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Звучание максимально приближено к звучанию винила. Ни один другой СД проигрыватель не создаёт столь явной иллюзии
Одно сплошное балабольство от персонажа, у которого и винилового проигрывателя-то нет.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
В итоге продал я OMS7E приятелю, которому как раз не нравился В225, а себя я оставил В225. Было правда немного жаль продавать т.к. был визуально как новый, ну а по ресурсу я не знаю.
На моем тракте мне больше нравиться 225-й, это я определил так - слушал и тот и тот без попыток анализировать звук, а просто получал удовольствие и больше как-то ревокс слушал.
Но я хотел бы отметить, что на мой взгляд OMS7E немного под украшивает звук, на манер их дек типа Драгон (именно похоже как у Драгон, а не как у других моделей). На тракте моего приятеля с винтажной акустикой (1972 год малозвестная для меня немецкая контора),  и ламповым усем ревоксом ОMS7E очень неплохо зазвучал, сделали прямое сравнение с попавшимися под руку Pioneer PD5000 и топовым Denon (предшественником 3500-го).
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Категорически не согласен, эти аппараты разных уровней. Если на 7-ке все диски звучат практически одинаково, нудно, то на 104-ке легко индетифицировать диски более высокого качества.
Вы слушали неисправную семёрку. (если вообще слушали и ни с чем по памяти не спутали)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)