Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Старый мультибитный CD-плеер, выбор

 
 
У меня есть Sony D-5A первый портативный плеер от Sony, на питание 9 вольт.
Звучит очень неплохо
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Вы обобщаете. Я назвал конкретно 1 модель, которая мне нравится. Другие модели на этом цапе мне могут не понравиться. Например звуковушку EMU1212m на cs4398 я долго не смог вытерпеть, ненатурально, некрасиво. Вместо нее взял себе EGO-SYS Juli@ на АК4358 - совсем другое дело. А у  6002 совсем другой звук,хотя цап с ЕМУ1212 одинаковый. Я бы сказал, что дело в фильтрах. Но дело в том, что фильтр то как раз в cs4398 встроен, так что фильтры цифровые у всех одни и те же. Значит там в чем то другом дело (хорошее питание, хорошие компоненты, схемотехника и тд).
Изменено: Александр Супрунов - 16-04-2014 21:56:43
 
 
Ищите Топовые DENON, кроме ни них , ничего путного на мультибитниках готовить ни кто не умеет !!!.
Изменено: Игорь Науов - 17-04-2014 18:31:07
 
 
Цитата
Игорь Науов пишет:
Ищите Топовые DENON, кроме ни них , ничего путного на мультибитниках готовить ни кто не умеет !!!.
Accuphase, Burmester, Krell, Proceed - тоже не умеют? :)
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
Цитата
Игорь Науов пишет:

Ищите Топовые DENON, кроме ни них , ничего путного на мультибитниках готовить ни кто не умеет !!!.

Accuphase, Burmester, Krell, Proceed - тоже не умеют?  
Ну разве с Вами поспоришь?, конечно  уважаю Вас  за проделаную огромную работу, просто , такие экзотически бренды , очень редкая рыба  в нашиг заводяг, у нас в основном DENON-ы рулят, в от них и отталкиваемся  :D ,
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
Цитата
Игорь Науов пишет:

Ищите Топовые DENON, кроме ни них , ничего путного на мультибитниках готовить ни кто не умеет !!!.

Accuphase, Burmester, Krell, Proceed - тоже не умеют?  
Особенно по балансу нрав :cheers: ился
DSCN0678.JPG (450.42 КБ)
DSCN0680.JPG (464.26 КБ)
 
 
На 23.

Цитата
Александр Лиринг пишет:
Особенно по балансу нравился
Александр Лиринг, а на что поменяли и зачем, если нравился?
С уважением ...
 
 
MVP-871 - универсал, т.к. нужно и SACD и DVDA и HDCD и DTS96 читать, теперь ещё бы Esoteric-универсал прикупить
 
 
свои 50 копеек брошу. Когда покупал свой 304 мк2 филипок (1541), сравнивал с 304 (1540) и MARANTZ CD-52 Mk II. В нете много инфы, что 304 лучше звучит 304 мк2. Но я выбрал второй. Да, детальность лучше и лучше динамика. А 1540 не была, в даном случае, лучше маранца. Потому отказался от 1540. Очень нудно звучало. Не пойму чему такие оды. Также имею филипок 690, однобитный и всеми посланный.
Мои откровения.
1. однобиты тоже звучат. Детальней, динамика лучше. Высокие частоты -  брудновато. Но многим нравитсо. (по 690)
2. Если после однобита включить мультибитник (304 мк2), то в зависимости от музматериала, мнения и ощущения будут разные. Мультибитник сохраняет целостность звуковой картины. Однобитник ее рвет. В мультибитника звук богаче, живой, масштабность сцены - лучше для джаза, блюза, вокала. Однобитник - синтетика, лучше для транса и т.д.  
3. Да, 1541 звучит аналогово. Но, одно "но". Если после 304 мк2 включить винилку... С тем самым материалом, то.. По детальности, звуковой картине, динамике - цифра проиграет аналогу - логично, очень тяжело найти адекватный материал на сд. Ибо, енто оцифровки винила (джаз, блюз и т.д.). Слушать тестовые диски - не прикол.
4. Ну, и не в тему. Построил из двух радиол "лампачь". Ищу живой звук. Через ламповый унч, 304 мк 2 звучит хорошо. Хорошо слышна аналоговость и живой звук. Находка для любителей живой музыки. Теперь делаю колонки. Хотя их уже некуда ставить.
Итого. Купите то что Вы можете послушать и сравнить. Оно должно Вам понравится :D Если нет возможности послушать - риск большой. Совет - просите слепой тест.
Цена не показатель.
Перед покупкой сд - послушайте винил.
Простите за ересь - знаю многие так подумают. Раньше сам таким был.
 
 
Цитата
Назар  пишет:
2. Если после однобита включить мультибитник (304 мк2), то в зависимости от музматериала, мнения и ощущения будут разные. Мультибитник сохраняет целостность звуковой картины. Однобитник ее рвет. В мультибитника звук богаче, живой, масштабность сцены - лучше для джаза, блюза, вокала. Однобитник - синтетика, лучше для транса и т.д.  
Как и за счёт чего однобитник "рвёт звуковую картину"? :o
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)