Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Проигрыватель для дачи и CD-R

 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Я вот хотел обсудить ещё какой момент - это применение CD-R  и вред его для лазера. По данному вопросу в интернете ничего дельного не нашёл.

Может кто просветит как там всё происходит и регулируется при использовании дисков с разной отражающей способностью?
Не так давно очередной раз развенчивал мифы, с этим связанные,
чтобы не переписывать заново, просто дам ссылки:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-116917-post-2354738.html#pid2354738
и здесь продолжение:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-116917-post-2355039.html#pid2355039
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Cистема исправления ошибок, работает в достаточно узком диапазонне. Обычно, не более 3Кгц. Всё, что творится на диске, выше, практически, не обрабатывается!
Владимир,я больше не буду ни о чём вас спрашивать - бесполезно. :cry:
Не пишите подобную глупость и мне не придётся ломать голову,как на пальцах объяснять элементарные вещи,при вашем "знании всего". :read:
 
 
отправил фото на почту :scout:
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
Ну даже уже по тем фото, что выложил, видно, что у 971-го в обвязке ЦАПов простенькая керамика, в то время как у 991-го пропиленовые плёночники. В 991-ом стоит дополнительный стабилизатор на цифровую часть. Отличается и схемотехника аналоговых каскадов.

Есдли очень захотеть и постараться, то конечно можно "разогнать"
Ну понятно, что мне не стоит заморачиваться с этим :( .
KSS-213, что стоит в 971-ом и 991-ом ротелях, в действительности легко заменяется, до сих пор присутствует в продаже и ими можно запастись впрок. В то же время, купленный дорогой и навороченный винтажный сидюк может легко и неожиданно умереть из-за лезера, а это огромнейший стресс для организма меломана. Посему, наверное 991-ый для меня будем как раз желаемым апгрейдом  :)
По моему опыту привод  ротеля на KSS-213 чудненько справляется с CD-R, но может испытывать проблемы со считыванием даже фирменных, но поцарапанных дисков. Вот pioneer pd-d6 читает абсолютно всё, даже там где ротели спотыкаются.
Изменено: Vladimir K* - 15-09-2014 13:33:33
 
 
Народ извиняюсь что здесь спрашиваю.Вот скажем у нас сидюк стоит 999 евро,а на Амазоне 735 евро.Значит ли это что продают ,,некондицию,,?Ну там царапина где то или еще что.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Посему, наверное 991-ый для меня будем как раз желаемым апгрейдом    

:D а потом все равно возникнет желание апгрейдить 991 тоже.тем более что этот проигрыватель исполнен абсолютно небезгрешно и возможностей для его улучшения есть ОГО сикоко.. :) но смысл заниматься им большой.места внутри,для размещения дополнительных узлов очень много,благодаря высоте бортов..хотя можно и ничего не делать,звучит он весьма неплохо и без доработки..я лично,свой начинаю делать,в любом случае будет лучше..
 
 
Цитата
алан алан пишет:
возникнет желание апгрейдить 99
:D
991-ый можно отыскать менее чем за тысячу долларов, хотелось бы конечно в 500 уложиться, но это вряд ли. Я посмотрю, может для разнообразия попадется что то из приличных на тда 1541, которые здесь в ветке обсуждались, но опять с оглядкой на привод, а то будет ещё один гробик стоять в кладовке :) . В 991-ый залезть наверное не так страшно, а вот есть же более современные очень расхваленные плееры, типа грифонов и бурмистеров, но там уже ценник раз в 5-10 поболее  :D . Может надо такой и успокоиться?
 
 
Мне вот что нравится в наших предпринимателях, продают 991-ый на авито в Москве:
http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_klassa_hi-end_rotel_rcd_991_257657090

Фото взято с лота на ибее:
http://www.ebay.de/itm/Rotel-RCD-991-CD-Player-Remote-Manual-Audiophile-HDCD-Excellent-/121417136577?pt=UK_AudioTVElectronics_HomeAudioHiFi_CDPlayerSeparates&has­h=item1c450679c1

Т.е. продают плеер, который висит на ибее, и за это хотят иметь навар примерно 10 тыс. руб, т.е. примерно 33% от стоимости товара. Меньшая прибыль наших дельцов ни как не устраивает
Поубивал бы  :D
Сорри, не учел доставку, навар порядка 6-7 тыс. руб.
Изменено: Vladimir K* - 16-09-2014 11:07:08
 
 
я свой брал за 450.второй сейчас висит за 500..так и подмывает взять его на органы :D ну посмотрим.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Поубивал бы
Не стоит - сами отомрут. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)