Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Sony SCD-1, Нравиться по звуку, но тупит!

 
 
Здравствуйте, Станислав!

Наткнулся на Ваше сообщение http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum47/topic79218/message2085602/#message2085602 о том, что "У одного из лазеров провисли подвесы линзы, я их выпрямил"

Подскажите, пожалуйста, как это делается? Насколько это сложно? Тоже у одного аппарата подвес провис - компенсирующих регулировок через сервис-меню уже не хватает...((( Что там куда можно подогнуть, чтоб случайно не сломать окончательно?

Если не трудно - на почту Midosa@mail.ru

Заранее благодарен,
Олег
 
 
давно это было, не помню как выгибал, вроде выпрямил "на глазок" - рискнул так сказать. Вообще у меня этот Sony потом опять сломался. И исходя из того, что звук у него неплохой, но отнюдь не шедевральный (много чего за получше играет) - продал его как есть - частично работающий - т.е. подглючивающий.
И вообще эта фишка - механизм где лазер типа не ездит (но при этом все равно поворачивается по факту) а сам диск со шпинделем (вращающим его мотором) катается туда-сюда - бред...
Часто вижу эти сони в продаже с теми же проблемами. (еще есть канадский classe audio omega sacd c тем же механизмом и с теми же косяками)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Олег Смирнов пишет:
Наткнулся на Ваше сообщение http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum47/topic79218/message2085602/#message2085602 о том, что "У одного из лазеров провисли подвесы линзы, я их выпрямил"  
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
давно это было, не помню как выгибал, вроде выпрямил "на глазок" - рискнул так сказать.  
"Струны" невозможно "подогнуть" - их можно подтянуть. ;)
Надо одновременно подтягивать обе,предварительно убрав пайки,которыми они закреплены...
P.S.Опоры трогать нельзя - уйдёт фокус с оси. :(
 
 
Да Владимир прав, чего говорить,
я тут CDM-1  от Studera поломал (правда там и так лазер дохлый был) - нарушил фокус оси. Читал как восстановить, но т.к. лазер полудохлый, то и... вообщем..
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
А разве невозможно найти новый механизм "в сборе" и заменть его целиком?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А разве невозможно найти новый механизм "в сборе" и заменть его целиком?
Можно,но искать надобно,покупать и устанавливать... :(
P.S.Есть возможность "пролёта" с потерей определённой суммы.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
И вообще эта фишка - механизм где лазер типа не ездит (но при этом все равно поворачивается по факту) а сам диск со шпинделем (вращающим его мотором) катается туда-сюда - бред...  
Вообще-то подобный привод был в самых первых "прошных" соньках, задолго до SCD-1.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)