Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

SANSUI alpha 917XR, кто что знает за этот аппарат -Отзывы, мнения

 
 
Цитата
Vasil Tech написал:
  freeo   , если планируете оставаться с ним на какое-то продолжительное время, можно озаботиться покупкой про запас лазера SOH-OT3 (родную головку в варианте не-б/у сейчас найти сложнее). Можно ещё, как вариант, TOPH7833 (но вроде ещё реже).
спасибо, я аналогичного с Вами мнения..запас попу не жмет))
промониторил ситуацию с лазерами
там стоит KSS-152A...их вроде полно в продаже и пишут что оригинал..или это все лажа?
http://www.ebay.com/itm/Lasereinheit-KSS-152A-Original-Sony-NEUWARE-NEU-KSS152A-/400301763477
 
 
по лазеру KSS 152A
есть еще такой вариант..но шо то на мой взгляд дороговато)
и на вопросы продавец не отвечает..меня это настораживат

https://injapan.ru/auction/w111076366.html
 
 
Цитата
freeo написал:
по лазеру KSS 152A
есть еще такой вариант..но шо то на мой взгляд дороговато)
и на вопросы продавец не отвечает..меня это настораживат
С покупками на внешних торговых площадках будьте аккуратнее - обманывают ,только так....
P.S.KSS-152 не редкость,но оригинальность сомнительна.
 
 
Цитата
freeo написал:
по лазеру KSS 152A
есть еще такой вариант..но шо то на мой взгляд дороговато)
и на вопросы продавец не отвечает..меня это настораживат

https://injapan.ru/auction/w111076366.html
Вы что! за такие бабосы этот 152 брать???
Вот у меня Luxman 105U не рабочий лежит ( голова такая же) да привод вообще похож , м.б. такой же,  что с ним я не знаю, но этот привод ставил в рабочий 105U он работал.
Еще отдельно есть голова новая 152 - я ее в Италии брал год назад.
В общем если надо -  напишите в личку. Мне это все не нужно, чинить этот люксман мне не рентабельно.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
freeo написал:
там стоит KSS-152A...их вроде полно в продаже и пишут что оригинал..или это все лажа?
Вопрос вот в чём, их не было, не было, а потом вдруг взяли и появились. Я даже удивился, набрав сейчас в поиске ибэя, сколько их там. Ещё год-два назад ни одной не было.
Ну да, возможно конечно, на складе каком-то забытую коробку в углу нашли. :)

Однако, глядя на то, что по ссылке выше - Вы знаете такую дату - 67 декабря 1989 года? :D
Да и ток указан всего 38мА (мне, на действительно оригинальных, из реальных аппаратов, попадались в среднем от 48 до 66мА).
Такое впечатление что китайся-товарисся повынимали б/у-шные из старых плееров, отмыли, и приклеили новые наклейки, не понимая что за цифры там и что они значат. (потому что старые наклейки от мытья размякли-отвалились)

В общем, по одной из причин - меньших волнений с оригинальностью, и по второй причине - более качественного изготовления SOH-OT3 (литой металл вместо пластмассы, соответственно лучшее экранирование, и охлаждение того же лазера, и что важно, отсутствие дурацких пластиковых подвесов линзы, как у сониевской, которые со временем сохнут-дубеют-провисают-рассыпаются) - я просто рекомендовал к замене на SOH-OT3, да и сам так неоднократно поступал.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)