Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Транспорт, AVM CD1 или Classe CDT-1 посоветуйте, Особенности звучания системы

 
 
Есть система состоящая из Classe DAC1  и усилителей (пред+моноблоки) AVM V3 и M4.
Кабели, питание в порядке.
Какой из транспортов встанет в систему интересней?
Был ли опыт сравнения данных транспортов на предмет звучания? По технической состовляющей оба имеют относительно недорогие приводы. У транспорта Classe больше возможностей соединения с даком, XLR, RCA и ST-оптикой.
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Был у меня Classe CDT-1, продал с превеликим удовольствием, как транспорт он проигрывал по звуку моему Marantz CD10 просто вчистую.
Сейчас пользуюсь Theta Basic - очень классный транспорт. Пробовал Teac P30 тоже очень хорош.
Изменено: Сергей Качалов - 29-12-2015 23:58:35
 
 
С каким цапом это играло?  Странно, когда дорогой транспорт сливает недорогому проигрывателю в роли транспорта. Может быть цап был таким, что это несогласование сигнала?
Изменено: ПАВЛУ - ХА - 30-12-2015 08:43:43
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Classe Dac1
 
 
Я вообщем-то склоняюсь к AVM, к тому же я его слышал, играет всё, включая металл. И по деньгам будет интересней и по цвету подходит идеально.
А дак оставили или тоже в топку?
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Дак отличный, особенно если токи покоя в выходном каскаде привести в более менее нормальное состояние. На тяжелой музыке немного сваливается в кучу, но всё остальное играет на зависть многим.
 
 
И мне нравиться этот DAC, вот и думал взять его в пару..., а здесь нашелся добрый человек с примером. А ты не допускаешь мысль, что может в Classe cdt-1 были конденсаторы подсушены?
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Всё может быть, на вид там было всё идеально, но звук не понравился и дальше я копать не стал, слил транспорт человеку для комплекта и больше не парился.
Тем более, что я люблю транспорты на CDM, а в Classe VAM1202 вроде, потом взял себе Theta basic и сейчас вообще не парюсь насчет транспорта.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Тем более, что я люблю транспорты на CDM, а в Classe VAM1202 вроде,
CDM хорошие транспорты из ранних,CDM 9Pro - шедевр,а потом пошли CDM12..... - редкостное г.
P./S.Сейчас,тем более,всё "китайчатина". :cry:
 
 
Мог забрать Accustic Arts Drive 1 mk2,  но как-то сотни свободной не было, да и стоит ли он этих денег.
«Музыка облагораживает нравы»
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)