Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Плееры от ESOTERIC

 
 
У меня вопрос, что есть интересного из прошлых ESOTERIC-ов, серии DV, SA, X
Есть ли модели которые переключаются на 220Вольт?
Конкретно интересно услышать по моделям SA50, SA60 и X-05.
 
 
Переключаются легко, перемычку переставить. SA-60 - доволен, CD играет на "ура", если приличная запись, плохо, что HDCD нет. SACD, DVDA - тоже хорошо.
 
 
У меня х-05 трудится. Переключается или нет, не знаю. Покупал в Москве в антитрейде. Родные 220. HDCD очень плохо играет, хуже чем просто cd.
Не знаю почему.
 
 
Цитата
Френки  пишет:
Конкретно интересно услышать по моделям SA50, SA60 и X-05.
Их и переключать не надо, они изначально шли на экспорт. 220 - навалом.

ESOTERIC SA-50  чипы AK4392EQ х 2 – барахло.
ESOTERIC SA-60 -  CS4398 x 3 – цирроз, он и в Африке цирроз.
ESOTERIC X-05 -  CS4398 x 2 те же яйца, только вид сбоку. Транспорт получше.

Серия DV – только для видео боль-мень.

Из "иксов" хороши Х-01 (8 x PCM1704) и Х-03(4 x PCM1704). Транспорты – комическая ракета! Пашут, как трактор. У "первого" есть разновидность LE(лимитэд эдишн) – стоит дорого. Разновидность 01D2 перегружена функциями и стоит тоже дорого.
У "трёхи" – SE(спешл эдишн). По качеству почти догоняет первого. Самый разумный вариант.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
пока вижу такие цены
ESOTERIC SA-50  2 x AK4392EQ   VOSP – SPU3162                        150 000р.
ESOTERIC SA-60  3 x CS4398     VOSP – SPU3162                        160 000р.
ESOTERIC X-05   2 x CS4398     VRDS-NEO VMK-5 – SPU3162              200 000р.
выше модельный ряд уже пересекается по цене с новой серией К и я его не рассматриваю, хотя думаю X-03 и 03SE супер аппараты.

что радует, лазер доступный и не дорогой.

Вообще вопрос, а есть ли альтернатива выше указанным аппаратам по сопоставимым ценам, с хорошим транспортом, с поддержкой SACD.
Нашёл только два варианта Yamaha CD-S3000, кстате М-Видео их по 199 999т.р. продаёт, не могу понять почему у других контор цена в два раза больше.
Ну и Marantz SA11S3, всё больше вариантов до 200 000р. я не нашёл.
Изменено: Френки - 02-06-2016 19:57:32
 
 
изотерик и яма-очень неравноценны......яма 3000,из всех ,неплоха,но переоценена сильно!изотерики ,новые,очень хорошие аппараты-стоит брать,однозначно!
вышеперечисленные,никакие вообще.
Изменено: vova,volodkin epsi - 02-06-2016 23:00:02
 
 
почитал забугорье, прошу строго не судить,

в сухом остатке, концепция звука у ESOTERIC с переходом к серии К поменялась очень сильно, эти изменения все описывают примерно одинаково, коротко моно прочитать тут http://www.6moons.com/audioreviews/esoteric14/x03se.html
или на забугорных форумах, с выходом новой серии К01Х, К03Х и т.д. обычная серия К будет маленько снижаться в цене, но не сильно.

Аппараты стоящие внимания К-01, К-03 и D-02, всё это пока дорого, даже если тащить с японского аукциона. Остаётся ждать (чуда судя по всему).

У Accuphase тоже поменялась концепция звука в последних новинках DP-720, DC-901 и DC-37 и существенно отличается от того что было, по ценам такой же караул.

В эту же концепцию можно записать CHORD QBD76HDSD, Red Reference MkIII и другие новинки от CHORD.

В общем топы подтягиваются к стандартам звука DCS, который очень многим НЕ по душе, особенно рокерам, зато на классической музыке альтернатив просто нет.
 
 
У Accuphase тоже поменялась концепция звука в последних новинках DP-720, DC-901 и DC-37 и существенно отличается от того что было, по ценам такой же караул.





[/QUOTE]зачем обязательно взмывать сразу в небеса,чем DP550 плох?
у меня он уже почти год и радует ежедневно,и цена сейчас разумная!
 
 
Цитата
Френки  пишет:
концепция звука у ESOTERIC с переходом к серии К поменялась очень сильно, эти изменения все описывают примерно одинаково
Это так. Причём, совершенно точно подмечено, что далеко не все от этого в восторге. Для меня, пока, на вершине пищевой цепочки Х-01 и Х-03se.

Ямаха 3000 - это попытка в прыжке плюнуть в жопу лидерам. Аппарат неплохой, но только для самой-самой серединки. Транспорт - мусор от компьютерного -рома. Ценник для такого качества заоблачный. Красная цена в базарный день - до сотки за пучок.

Акюфэйсы современные точно также в угоду моде сменили "ориентацию". Сейчас у них только один аппарат, который работает на самом высоком уровне - 720. 550 ему существенно уступает. Но, тарнспорты всё равно хуже эзотерических.

Хорд не обсуждаю - разводилово.

Х-03se или Х-01 вполне реально взять за вменяемые деньги в идеальном состоянии и забыть обо всё очень на долго. За такими вещами всегда особо следят и ухаживают. И точно подмечено, что весьма ремонтопригодны. Они иногда всплывают. Нужно ехать и торговаться на месте. У меня бывали случаи, когда цена уминалась вполовину после того, как хозяин видел пачку кредиток перед носом. В объявлениях всегда закладываются на жёсткий торг (даже, когда пишут, что его нет). ;)  Уверен, 01 вполне можно отторговать за 350-400, а 03 за 250-300. Только, не советую тащить из Японии. Довольно долго там жил и знаю, что яп в здравом уме и трезвой памяти не будет продавать малоношеное железо. Как правило, убитый заезженный хлам, который немедленно потребует сервиса. К тому же, у них в порядке вещей ставить при ремонте любое копеечное барахло и не упоминать об этом в объявлениях. Это считается нормой и не запрещено законом. Лучше тянуть из Гейвропы или у нас выследить. В итоге, обойдётся дешевле и качественнее, чем с Жапонии. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
чем DP550 плох?
у меня он уже почти год и радует ежедневно
У вас его кто-то отнимает раз почти в каждом сообщении про него пишете?  :smoke:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)