Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

[ Закрыто ] Что самое важное в CD проигрывателе ?, Будущий выбор проигрывателя в бюджетном сегменте для прослушивания джаза и классики.

 
 
Ещё вот такой увидел  http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1076042
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
А Philips CD 304 mk2 намного слабее по звуку 880 собрата? У него тоже TDA1541 и транспорт хороший, но я так понимаю хуже реализация ?
Слабее, мне вообще именно MkII видится сырым продуктом, который спешили сделать в противовес Сониевским 16-битникам. Без серьёзных доработок - он существенно уступает и 880-му, и тем более 85-му.
Кстати, многие, послушав именно этот Фил, либо ещё более простые на похожих базовых платах - делают обобщающие выводы обо всех плеерах на 1541.

Цитата
Igor Dikchus пишет:
Я к Ямахам ( усилителям ) как то не очень, но вот Европейская Yamaha CDX 1100 как ?
Хороша. Нужно только какие-то гарантии от продавца насчёт не-убитости лазера.

Цитата
Igor Dikchus пишет:
Продавец пишет, что 1100 это аналог ( но чуть удешевлённый ) Японской CDX 2000 и звучит якобы убойно, по цене где то 35000 руб выходит ( с Украины ). Там все кондёры "крутые" вроде и ЦАП тоже, транспорт их только мне кажется уступает некоторым ?
Вы настолько разбираетесь в разных транспортах, чтобы сравнивать? (не разных лазерах, а именно целиком механизмах считывания).
Именно в этой модели у транспорта есть свои веские плюсы, лазер "плавает" на магнитах, полностью отстраиваемая вручную серво-часть по куче всевозможных режимов, действительно неплохие по качеству радиодетали. Есть и некоторые минусы, в сравнении с топовыми других фирм. Но это - тема отдельной беседы, и для разбирающихся в вопросе.

Цитата
Igor Dikchus пишет:
Коль о Яма-х пошла речь, есть ещё CDX 2200 за 32000 руб ? Стоит ли в сравнении вышеупомянутыми ?
Достойный плеер! Выше него были только юбилейнае 5000-я и 10000-я Ямахи.
Плеер именно из тех нечастых, которые отыгрывают без привередничества практически любые жанры.
Учитывая его цену, стоит пересмотреть для себя тот самый список приоритетных и доступных. Но, повторюсь - удостовериться в живости лазера.

Цитата
Igor Dikchus пишет:
В общем если мне почерк звука Yamaha у усил-й не нрав-ся, это не значит, что проигрыватели так же играть будут ? Поэтому и спрашиваю ?
Т.к. это топовые плееры Ямахи, сделанные ещё по "старой классической схеме", нужно спросить - Вам не понравился звук самых топовых усилителей Ямаха?? Или выводы делались по неким середнячкам? (тем более если более современным)

Цитата
Igor Dikchus пишет:
Ещё вот такой увидел http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1076042
И куда в DAT-манитофоне будете диск засовывать? :)
Его можно, разве что, опосредованно, как внешний ЦАП использовать. Сильно в подробности не вдавался, но судя по некоторым косвенным признакам и дате выпуска, сделан он на PCM54 или скорее на PCM56.
 
 
Из всех перечисленных, только Resolution Audio CD50 стоит внимания, и то при условии отсутствия проблем с чтением дисков. И лучше сразу позаботиться о приобретении новой лазерной головки, пока она ещё встречается в продаже.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Vasil Tech вам огромное спасибо ! Я наверное как то буду закруглятся, а то спрашивать можно бесконечно и выбирать тоже. Поэтому я как то подвожу итог.
Denon dcd 1650gl за 22000 руб без пульта но можно сделать программируемый ( универс. )
Akai cd 79 у всех косметика не очень, один в идеале в комиссионке уже не 23-25,а 28500 руб . Pioneer PD T07 - списывался, мужик очень не конкретный какой-то даже как то опасаюсь с ним дело иметь отсюда и цена такая. Sony 555esj  за 25000 руб- раз здесь не советуют то и не буду тем более, если голова полетит то замена очень дорого обойдётся ?
Resolution Audio - 45000 руб
Marantz cd 85 - 39000 руб - торг только до 38000 руб ( дешевле ни как )
Yamaha cdx 1100 ( Европа )- 35000 руб
Yamaha cdx 2200 ( Япония )- 32000 руб
Avm Evolution 2 - 40000 руб
Из этой пятёрки я выбрал 1) Marantz 85 и 2) на запас Yamaha 2200
Yamaha cdx 1100 - просто не очень хочется тащить с Украины ( да и боязно немного )
3) Resolution Audio - единственное на него подчастую тянутся надо, а так по его ритейлу 3000 $ - 45000 руб это очень не дорого.  
AVM Evolution 2 - думаю чуть уступит первым трём, возможно в музыкальности.
То есть первым делом под мои жанры нацелен на Marantz cd 85, на запас Yamaha cdx 2200 и Resolution Audio
Прошу очень коротко прокоментировать - может чуть подправить. Буду признателен.
 
 
Отвечу про звук Ямах (пост 64 ) Касаемо усилителей - у меня перед Luxman была Yamaha A-1060 ( 220 v ) - она же A-8 для Японии - ну не дешёвая, я её 3 месяца слушал - ну ровно ( в тональном плане ) темпово, но не музыкально звучит, то есть более монотонно как то. Слушал я один вечер в своей системе Yamaha A-2000 - она ещё выше классом - она звучит "тембрально живее" нежели моя и духовые и голос более "живинько и помягче", но подача в ритмовом плане всё та же "дискотечно-долбёжная". Я здесь ничего не порочу, просто это уже дело вкуса. Мне больше по душе подача luxman более певуче-мелодичная но и одновременно энергичная.
P.S  Поэтому я думаю мне больше всего по душе Marantz придётся, хотя в идеале надо всё слушать.
 
 
Для принятия решения ещё важен такой вопрос, какой глаз легче и дешевле найти среди выбранных проигрывателей, в случае поломки лазера ?
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
какой глаз легче и дешевле найти среди выбранных проигрывателей, в случае поломки лазера ?
RSS-213,KSS-240,KSS-210(150) - если они присутствуют,то найти можно.
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Akai cd 79 у всех косметика не очень, один в идеале в комиссионке уже не 23-25,а 28500 руб.
Уже писал - без хорошей доработки проигрывает другим в своём классе.

Цитата

Yamaha cdx 1100 ( Европа )- 35000 руб
Yamaha cdx 2200 ( Япония )- 32000 руб
Yamaha cdx 1100 - просто не очень хочется тащить с Украины ( да и боязно немного )
А смысл тянуть с Украины 1100, если верхний 2200 даже дешевле отдают?? (разве что если состояние/сохранность/читабельность отличается).

Цитата
Igor Dikchus пишет:
3) Resolution Audio - единственное на него подчастую тянутся надо, а так по его ритейлу 3000 $ - 45000 руб это очень не дорого.
Ещё один его весомый плюс - нередкий и довольно недорогой лазер.

Цитата
Igor Dikchus пишет:
Для принятия решения ещё важен такой вопрос, какой глаз легче и дешевле найти среди выбранных проигрывателей, в случае поломки лазера ?
В порядке убывания:
Denon 1650
Resolution 50
AVM 2
Marantz 85 / Philips 880
Yamaha 2200/1100
Pioneer 07
Sony 555
 
 
Хороший СДП VICTOR 999
 
 
Был в гостях California Audio Labs,таких наворотов давно не встречал:
линейный двигатель привода головы,оптическое разделение плат цапа от серво,
мультибитники ББ58 ,с дискретнымиI/U,ламповое усиление и три транса.
Звук ни на что не похож.Иногда пугает звуками натуральными,воспроизведение знакомых дисков удивляет,своим прочтением.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)