Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Кто на чем слушает винил

 
 

Цитата
РР на 300В совсем не хуйня и не нонсенс.

Лампы нужно не знать и трахать а понимать и любить!
 
 
Лампы нужно не знать и трахать а понимать и любить!
- Юра! Я тебя умоляю! Их нужно и знать и любить и понимать и трахать. Иначе они будут трахать тебя: только SE, только прямокал... И будут еще трахать тебя всякие личности, забивающие твою голову разными аудиофильными мифами, надевающими на твои глаза шоры, а на уши - фильтры. И под это дело впаривающие туфтень. Иначе поменяются местами причина и следствие - музыка с её воспроизведением...
Когда ты имеешь дело с сотворением схемы (скелетом), то нехуя тут любить и понимать! Тут надо знать и трахнуть. На этом этапе подойдут лампы и из КВНа, а детали с помойки НИИ.  
А вот когда ты её трахнешь, то надо нарастить мясо: лампочки WE, кондерчики маслянные и т.п. вот тут надо понимать и любить, а не трахать.
Ты можешь только пытаться понять и любить от всей души - ты трахать не умеешь. Не знаешь как оно устроено. В этом нет ничего плохого (кроме вероятности лишнего залета на бабки по незнанию или по разводу на очередной бестолковый фетиш или погремуху). Но твое незнание не дает тебе морального права - как культурному челловеку (я надеюсь), - заявлять, что PP есть полная и бесповоротная хуйня.  

 
 
на 33

Подумал, согласен, от дискуссии по лампам отказываюсь.


PS А у тебя случайно нет парочки 300В на примете?
 
 

Цитата
У меня длинее (хотя и с обрезанием)!
А ты уверен? Мне тут в Гиросе предлагали интересные артефакты - коробочки с засущенными кусочками члена ОХа.  Сказали, что он только так смог расплатиться за весь тот серебрянный провод от Дженсена, который куда-то потратил. Продемонстрировали - поставили эти коробочки на Таннои - и сразу слезу прошибает.  Неужели обманывают?  
 
 
У меня в той части системы, которая имеет отношение к винилу, играет:
Усил Rotel RA-1070;
Корректор транзисторный Олега Разина, очень удачный;
Вертушка MisicHall MMF-9
Голова MusicHall Maestro (MC-high) с серебряными катушками;
Тонарм ProJect Carbon;
Колонки Canton Ergo 1200DC.

Особо хочу остановиться на фонокорректоре: искал полтора года то, что меня устроило бы. Отчаявшись найти за приемлемые деньги правильно звучащее фирменное изделие, стал пробовать всякую ламповую всячину, самопалы, и т.д. и т.п. Незадолго до Нового Года зашел ко мне в гости Олег, он нес отдавать клиенту только что изготовленный корректор своей разработки. И неожиданно это вдруг оказался тот самый девайс, который меня ПОЛНОСТЬЮ устроил.... Так что теперь у меня стоит такой же. Звук совершенно устраивает. Меня мучала "бедность" звучания одних корректоров, вранье других, отсутствие баса (слишком злой субсоник фильтр) в третьих.... в лампах чувствовалась какая-то "струнность", не знаю, как еще сказать... как будто все инструменты и все звуки воспроизводятся при помощи струны или мембраны...:) Честно говоря я уже не думал, что возможно найти устраивающий меня корреектор, а вот надо ж, удалось :)  
Единственное, в чем корректор Разина оказался не всеяден, так это в выборе межблочных кабелей (от проигрывателя к корректору). Многие межблочники, которые у меня имеются, почему-то заставляли корректор воспроизводить радио :))), а без объединения корпусов корректора и вертушки был еще и низкочастотный фон. В прочем, я живу в центре города, тут с радиопомехами вообще беда.
В результате после недолгих экспериментов спаял межблочники из микрофонного кабеля Canare (как советовал когда-то Костя Мусатов:с одним экраном и двумя жилами под ним. Одна - сигнал, вторая - земля сигнальная, экран соединен с сигнальной землей с того конца, который к вертушке подключается).
Никакого фона! А корректор звучит удивительно.  Вот такие вещи иногда случаются.  
 
 
от нечего делать, листаю старые страницы.
до 2005 года дошел.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
до 2005 года дошел.
Выпей лучше,а то до н.э.дойдёшь :D
 
 
Цитата
dadd  пишет:
от нечего делать, листаю старые страницы.
до 2005 года дошел.
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Выпей лучше,а то до н.э.дойдёшь  
:laughter:  ....Недопой - страшная штука  :D ....
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Двухтактник на 300В - это нонсенс

Не даю никаких оценок, но эта схематика вовсю используется (например, итальянцами - у фирмы Nightingale был (и есть?) двухтактник на 300В, кто слышал, говорили, что звук феноменальный.


Я опять вошел в ветку 10-летней давности?..
 
 
Цитата
dadd  пишет:
от нечего делать, листаю

Дал Бог руки,а веревки сам вей..
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)