Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

А как Вам такая красота?

 
 
Александр, <br> <br>Для меня Дюал прекратил свое существование к середине 80-х. Хотя, золотокаменный их апарат - впечатляет массивностью ;-) <br>Вообще, я пришел к выводу, что лучшая вертушка мне еще не попадалась, и ее придется делать самому. <br>Насчет современных производителей - Линновский лп12 производится до сих пор, а модели то лет уже под 30! Сравнение современных Торренсов и, скажем, 124/125/126 явно будет в пользу последних. Я не рассматриваю эзотерические единичные модели - работа мастера всегда будет работой мастера. Кстати, в Москве сейчас Володя Зимаков (З-Аудио) продает Аудионотовский стол, "ручной работы" - рекомендую страждущим ;-) <br>Но такие исключения лишь нагляднее подчеркивают общее правило - нынешнее массовое производство не способно конкурировать с производством 30-ти летней давности. Не только в "проигрывателестроении" ;-)
 
 
А мы и не спорим, а дискутируем ;))) <br>Шеллак мне не на чем слушать, да и музыки моей любимой на нем немного. А вообще мне смешни заявления некоторых людей в этом форуме по поводу форматов. Надо просто иметь все форматы и все будет хорошо ;))) Я слушаю и винил и компакты с одинаковым удовольствием. Не отрицаю кассеты, они тоже у меня есть. Пользуюсь компьютером, правда цифровые форматы, кроме AIFF и Sound Designer, мне не совсем понятны; уши сломать можно от МП3 ;))) Есть у меня и Hi-Fi видео, приятно иногда посмотреть концерт с хорошим звуком. Не имею я только промежуточные/профессиональные и неудобные форматы типа: Tape, DAT, ADAT, MiniDisc, Cartridge :))) Хотя самый противный - это совковое радио ;))) Такой гадкой компрессии и жуткого приема я даже во Франции не встречал ;))) Да и слушать там нечего, вкусы у нас у людей сами знаете какие... Безвкусица. <br>А вот насчет моно не соглашусь. Дело не только в стере-эффектах; они меня не интересуют в большинстве своем. Дело в том, что у нас два уха и слышим мы объемно, поэтому и запись стерео больше похожа на реальный звук, чем моно. А тем более, что джаз, блюз и фолковую музыку и сейчас пишут иногда на 2 ламповых микрофона и сразу в цифру. Прекрасно звучит и цифра в таком сочетании ;))) <br>А про завалы вот что скажу; жаль что я классику не люблю. Ходишь и видишь новые альбомы классики на Deutsche Grammofon, Philips, Deca etc. за 1 гульден, и сердце кровью обливается; ведь проезд на трамвае стоит три ;))) А в аппаратуре только немного понимать нужно, и можно за 200 долларов там очень приличную Hi-Fi системку подобрать ;))) Правда я уже пошел дальше в звуке, но дороже...
 
 
Дмитрий, <br> <br>В своей коллекции стандартов я имею 33/45/78 вертушки, кассетники "одной известной японской фирмы", катушечники "другой известной швейцарской фирмы", и СД как неизбежное в наших реалиях зло. <br>Усилительно-акустическая часть - обычно собственного изготовления, ибо "пока сам не сделаешь - фиг кто за тебя сделает" ;-) <br>Про правильную стереозапись спорить не буду - сам грешу с Таскамовской портастудией и хорошими конденсаторными микрофонами.... Но, все таки, разница в восприятии "стерео-моно" менее значительна, нежели разница в разрешающей способности всей системы. На своей системе, слушая шеллак через одну колонку, я впоне получаю трехмерную информацию, компутер в голове не дремлет. О, кстати, такой вот "анекдот". У меня есть знакомец в Англии, он абсолютно глухой на одно ухо. И вчтобы вы думали? Он отлично слышит <br>стерео сигнал, локализует источники и вообще - завернут на аудио (естественно, слушает пластинки). Так что, 1+1 не всегда равно 2, в отдельно взятых головах бывает и 1,5, и 3 ;-)
 
 
Ну тоды и сюда глянте.... http://home.c2i.net/jantoresvart/turntables/
Далой алкоголиков от винила
 
 
Ну тодысь и сюды прогуляться след http://home.c2i.net/jantoresvart/turntables/ <br>Удачи
Далой алкоголиков от винила
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)