Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Сажите, а Dual 731Q хороший аппарат?

 
 
Вот видите Олег, какой misunderstanding иногда выходит виртуальный ;))) Теперь и на Вас накинуться за цифру 1000 уе ;))) Ведь у многих китайские аппараты за 300 и меньше, а слушать музыку тоже хочется. Вот только обсуждать достоинства и недостатки таких моделей видимо бессмысленно. Особенно расстраивают разговоры типа: у меня усилок Техникс за 250, какой кабель взять за 3 доллара или за 2,50? Да не может там быть разницы! Себестоимость простого приличного медного провода на западе уже приближается к этим ценам. Просто надо слушать музыку и копить деньги на аппараты получше, а то ушки можно загубить, особенно на цифре с плохими конверторами. Что думаете об этом, Олег? <br>Слово Vintage я конечно давно и хорошо знаю. И судя по Вашим аппаратам - это именно нужный винтаж, даже коллекционируемый! А почему Pro-Ject продаете и по чем? Как он к Вам попал, если у Вас столько приличных столов? Я Прожекты ценю за непобедимое свойство цены/качества. Самая дорогая их модель стоит около 800, а звучат они лучше моделей в категориях под 2-3 тонны! (Я имею в виду новые аппараты и цены). Что скажете тут?
 
 
Да, Дмитрий, остались еще в нашей жизни непонятки ;-). <br>Разницы нет – согласен. Ну а уши можно и дорогой техникой испортить, если слушать очень громко. А по поводу: копить деньги, это дело такое. Надо понимать аудиофилия – это, как прально сказал Рауль, хобби. Кто-то тратит время и килобаксы тщетно пытаясь достичь идеала, кто-то тратит время и килобаксы на записи (у одного человека стены в комнате занимают стеллажи с пластинками до потолка – десятки, а то сотни тысяч пластинок, не во всяком магазине увидишь такое), а кто-то - марки собирает, тратя то же время, и те же килобаксы. <br>Проджект ко мне попал достаточно просто, 2 года назад я его купил, а история така: было у меня порядка 100 пластинок старых, к-рые пылились и 600 лишних баксов, и стал я ходить по Московским салонам, а завести нормально винил смогли только в одном месте (кстати в магазине с одноименным названием), там я проджект 6.1 и купил. Откуда столько безграмотного персонала? Знания заканчиваются на том, что нужен картридж с иглой, а то что их еще и выставить прально надо никто не знает. Про цену/качество согласен, но я слышал и дорогие аппараты, за 1.5 которые в 2 раза и лучше играли, хотя дерьмовенькой техники полно, наверное можно и за треху аппарат найти, к-рый будет хуже проджекта играть. Недавно купил вышеупомянутый винтажный стол, в идеальном состоянии – даже на деревянном кузове царапин нет, будто 45 прошедших лет на витрине стоял. Естественно играет он лучше проджекта, даже с грубой настройкой (не могу найти данные на иглу, даже в самом Шуре их никто не помнит). Вот проджект теперь и продаю за триста с копейками с башкой. <br> <br>Олег <br>
 
 
Олег, рад за Вас. <br>Только вот пока своими глазами не увижу и ушами не услышу аппарат 55 года, который столь хорош до сих пор, буду удивляться и сомневаться. Как я понял, голова и игла тоже тех лет? Тут я совсем ничего не понимаю. Тогда же мало что знали про стерео-воспроизведение; ну как она может быть лучше современных? <br>
 
 
Дмитрий, давайте по другому, <br>что нового придумали в виниле (кроме акрила и удешевления) за последние 40 лет? <br>Почему в записи 60-70х Вы верите, а в проигрыватели нет? Что такого в проджекте дебют, чего не было 40 лет назад? <br> <br>Олег <br> <br>З.Ы. Обшибся малость я в подсчете - 37 лет ему, игла и тонарм тех же лет, кстати, у меня тонарм Декка, к-рый стоит и стоил в те времена дороже чем СМЕ 3009, к-рый кстати до сих пор выпускают, потребители пользуются, а журналы нахваливают.
 
 
Олег aka Jeen <br>А что это за вертушка?
 
 
Thorens 124
 
 
Олег! <br>А в чём заключается его преимущество перед Проджектом в Вашем наблюдении?
 
 
Ох! Не люблю я эти аудиофильские термины. <br>Вкратце: значительно лучше разрешение и натуральность тембров, звук более воздушный. <br> <br>Олег
 
 
Олег! <br>Какие головки (на Thorens и на pro-Ject)?
 
 
Олег, дело в том, что сегодня удалось посмотреть в деле и послушать один аппарат за 1750 с тонармом за 4000 - это действительно машина другого класса. Никакого акрила там и в помине нет, это же просто пластик, он не может звучать хорошо. Рядом стоял еще один за 25000, тут и без прослушивания можно сказать как он будет играть при его конструкции и весе. <br>Обсуждать же качество аппаратов до 1000 долларов просто странно, головка решает все в них. Прожект новый, надежный и страшно удобный, раньше таких аппаратов делали мало, а уж тем более не фирма Торенс. Хотя это очень хороший бренд. И кто Вам сказал, что я говорил о Дебюте??? <br>Про винил проще. Музыка выходила на виниле в основном в 60-70-80-е годы. Было много заводов и конкуренция. А если еще учесть, что 90% музыки, которую я слушаю, было записано в 60-70-е, то ясно откуда такой интерес к оригиналам и хорошему их звучанию.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)