Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS

Помехи при подключении фонокорректора к усилителю

Помогите устранить!
В колонках слышны голоса (возможно, радио), тихо, правда, но все же неприятно...
Контакт "земля" подключен и к фонокорректору, и к вертушке, и к головке...
Что делать - не знаю.
Могут быть несколько причин и их устранений.
1. Попробуй поменять провода. Особенно от вертушки к корректору. Нужно чтобы они были два провода в одном экране, а экран соединен с общим только с одной стороны.
2. Окисление контактов где бы то ни было. Хуже, если в каком нибудь разъеме на плате корректора - найти труднее.
3. Если близко Останкино или Шаболовка могут потребоваться спец меры.
4. Бывает не удачная точка соединения корпуса с общей точкой. У меня такое было. Перенес и все ОК.
Так, ну я во всех этих деталях не очень разбираюсь...
Соединительный провод (вертушка-фонокорректор) такой: по три разъема с каждой стороны (левый канал, правый канал и заземление).
Довольно близко от меня Останкино. Что за спецмеры? :0))
И еще я не очень понял насчет точки соединения корпуса с общей точкой.

Спасибо за желание помочь!!
Фонокорректор НЕ НАДО соединять с усилителем!
Как это - не надо? Как же иначе?
У меня есть муз. центр, на котором я только и могу звук послушать. К нему и подключаю фонокорректор (к усилителю центра).
А как полагается делать?
По заземлению. Попробуй третий контакт, как я понимаю, экранирующий соединить с корпусом только с одной стороны, например у вертушки.
А по подключению общей точки - это надо разбирать вертушку и смотреть и думать. Вообще многие вертушки плохо себя ведут в условиях больших наводок. Теоритически проблема может быть даже в незаэкранированных проводках около головки. Напряженность поля вблизи останкино очень неравномерно и может достигать очень больших значений. Для этой проверки перенеси временно вертушку на пару метров в сторону.
Глеб, если от вертушки идет стерео-провод и заземление, то нужно все это соединить только с корректором, а усил оставить в покое. Клемма земли на усилке не для этого. Какой усил и корректор?
Дима, у меня стереопровод с заземлением соединяет вертушку с корректором, а уже от корректора идет стереопровод без заземления к усилителю.
Я похимичил-похимичил, и удалось шум практически свести на нет.
Привет пиплам.
Кто-то может подсказать, что этот звук значит?

https://vocaroo.com/i/s0syrgReXt38

Проигрыватель "Техникс" включен в корректор "ANT Audio", из него в внешнюю звуковую карту "Ему 0204", наушники воткнуты в гнездо на это внешней звуковой карте
https://www.dns-shop.ru/product/1bf5f64181d030b0/vnesnaa-zvukovaa-karta-creative-professional-e-mu-0204/opinion/

Проигрыватель не крутится, все стоит и вот из наушников такие странные помехи по правому каналу только с некоторой периодичностью, они попадают в сигнал при оцифровке.
Стоит только отсоединить от звуковой идущие от корректора провода и тишина сразу, то есть сама звуковая карта молчит.
Проигрыватель соединен с корректором кабелем с заземлительным проводком к корпусу корректора
Раньше все было нормально, но потом это явление стало проявляться.
Вытащил все кабели, протер изопропиловым спиртом все контакты, не помогло.

Никаких телевизоров-радио-тарелок рядом нет, в моей квартире по крайней мере, усилителя-колонок рядом нет тоже.
И корректор и звуковая стоят на стеклянной полочке из ИКЕА над вертушкой

PS в принципе на антресолях валяется старый 95г усилитель Аркам, у него есть встроенный корректор... но доставать эту махину нет желания
Изменено: artem.metropolis - 12-09-2017 22:54:51
В последнее время, одной из самых больных точек винила стал WiFi. Это могут быть помехи от его работы. Но реально может быть все что угодно, работа HDD в компьютере, плохой контакт в разъеме, некачественная пайка....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть