Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Помехи при подключении фонокорректора к усилителю

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
В последнее время, одной из самых больных точек винила стал WiFi. Это могут быть помехи от его работы. Но реально может быть все что угодно, работа HDD в компьютере

Это что ж за такие изделия,на которые Вай-Фай влияет или ХДД в компостере? На помойку их надо и чем быстрее,тем лучше.Ни разу не видел такого убожества,даже в кино.Га.но это одним словом..:))
Изменено: Сергей Сергей - 13-09-2017 00:57:48
Отрыв от народа и...падение!

 
 
WiFi наводит сигнал напрямую на голову. У МС голов индуктивность очень низкая и они эффективно его ловят. Уровень СВЧ сигнала, наведенного на голову может достигать сотен милливольт. Корректоры очень по разному на это реагируют. Но звук это не озонирует однозначно. Далеко не все спрашивают на форуме, у меня нередко спрашивают по электронке или по телефону. Эта проблема актулизируется с каждым днем. На это налагается то, что вы не знаете, что за стенкой может стоять соседская точка доступа. Да еще не только на 2,5 ГГц, но и на 5 ГГц.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Эта проблема актулизируется с каждым днем.

Ни разу у меня такого не было,хотя живу не в лесу.А такие проблемы у многих постоянно..То фоняга,то наводки,то щелчки непонятного происхождения...Значит такая аппаратура..На помойку однозначно.

У моего знакомого,был усилитель Exposure (какой-то),так вот он ловил ФМ радиостанции..Достаточно громко и разборчиво..:) В паузах между песнями,можно было послушать новости,узнать прогноз погоды,кого посадили,кого завалили,курсы валют,о том как стало жить лучше и веселей и т.д.Интересный аппаратец..:)
Изменено: Сергей Сергей - 13-09-2017 01:41:23
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Не кипятитесь, Сергей!
Аппаратура делалась под определенные условия. Тогда помехи в диапазоне нескольких гиг не подразумевались. 2,5 ГГц - длина волны 12 см. 3 см - четвертьволновый резонатор - найти таких внутри техники можно тучу. 5 ГГц - еще в два раза меньше. Обычные плетеные экраны на этих частотах часто уже пасуют, поскольку сделаны попроще, чем в специализированных СВЧ коаксиалах.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Тогда помехи в диапазоне нескольких гиг не подразумевались.  

Когда "тогда"..:))? Усилку года 2 было,а купил он его,году в 10.Теперь кто-то ещё новости слушает,наверное доволен..Два в одном.так сказать..И радиво и усилитель.А вот как раз на усилках 70-х.такого замечено не было ни разу,у меня на них мобила всю дорогу лежит,пофигу дым.

Цитата
Костя Мусатов пишет:
Не кипятитесь, Сергей!  

Да упаси Господь...:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Речь идет именно о виниле. Больше всему этому подвержены головы не заэкранированные или недостаточно заэкранированные. Даже при хорошем экранирующем корпусе усилителя, помехи в него проходят через соединительный кабель. При чувствительности винилового входа от долей до единиц милливольт не спасет уже ни что. Я сам на звуковые артефакты дома не попадал. Однако, когда измерял корректор на приборах, то не смог корректно измерить шумы, помехи и искажения, пока не выключил домашнюю WiFi точку, находящуюся в 2-х метрах.
А мобильник и не должен ловиться на усилитель, если все правильно сделано, поскольку нет места проникания помехи.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Я сам на звуковые артефакты дома не попадал.  

Вот видите..:) А приборы,это уже другая песня.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
усилитель Аркам, у него есть встроенный корректор... но доставать эту махину нет желания

Какая же это "махина".? Аркам "Альфа" небось? Вес 4 кг..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
В последнее время, одной из самых больных точек винила стал WiFi.
У меня своим и соседским вай-фаем все стены пробиты. Их штук 20 наверное. Никаких проблем не испытываю.:)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:Теперь кто-то ещё новости слушает,наверное доволен..Два в одном.так сказать..И радиво и усилитель.  
Сергей зажигает.:)
Изменено: Дмитрий Новачук - 13-09-2017 03:17:43
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)