Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Помехи при подключении фонокорректора к усилителю

 
 
Что ж, попробую послушать что будет при уже откинутом от корректора проводах с вертушки, это позволит понять участвует ли в сием ГЗМ. Просто боюсь не накрылся ли сам корректор
Вай фай все эти годы был в квартире, вроде ничего не было, а так да, ноут ловит сигнал и от квартир рядом и этажом ниже и выше)
Изменено: artem.metropolis - 13-09-2017 07:09:09
 
 
У меня вайфайный повторитель в непосредственной близости с вертушками, на обеих МС с высоким выхлопом, не мешает вообще :)
 
 
Как замечательно, что у форумчан WiFi не мешает прослушиванию винила. Однако, не упускайте этот вопрос из вида, у меня уже набралась критичная масса запросов на эту тему. Был даже один случай, человек брал на прослушку Антрацит, поскольку он был недоволен проблемами другого чужого ламповика. Проблемы появлялись как раз при работе WiFi - открытые лампы. При этом не было явных помех, но качество звука становилось неудовлетворительным.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
человек брал на прослушку Антрацит

Это что ещё такое? С серийными изделиями,известных мировых брендов,побочного не наблюдалось....:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
буду дома, обязательно испытаю, а то у меня ещё и DAC по коаксиалу берёт, а вдруг?  ;)
 
 
1985 год...Ему по барабану любые Вай-Фай..:)
1.jpg (97.52 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сергей, вы не понимаете, что я пишу. Объясняю еще раз. Корректор может быть сделан хорошо, правильно заэкранирован и т.п. Однако, WiFi может наводится напрямую на виниловую голову и помеха придет в усилитель по кабелю. Тут уже ничего не поможет. Это не у каждого происходит, но это уже достаточно распространенное явление стало.
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Это что ещё такое? С серийными изделиями,известных мировых брендов,побочного не наблюдалось....
С Антрацитом то же не наблюдалось. Наблюдалось с другим усилителем. Причем, если характерные размеры конструкции лампы попадут в резонанс с рабочей частотой WiFi, а усилитель с открытыми лампами, как модно сейчас, то уже ничего не поможет.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Костя Мусатов пишет:
человек брал на прослушку Антрацит
Это что ещё такое?
Химкомбинат какой-то.:)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Сергей, вы не понимаете, что я пишу.

Я всё оч.хорошо понимаю.

Цитата
Костя Мусатов пишет:
Однако, WiFi может наводится напрямую на виниловую голову и помеха придет в усилитель по кабелю. Тут уже ничего не поможет. Это не у каждого происходит, но это уже достаточно распространенное явление стало.  

Если аппаратура барахло (независимо от её стоимости),может и происходит,спорить не стану.С нормальными усилителями,корректорами,проигрывателями,такого быть не может.Заявляю это с полным осознанием происходящего,так как этого добра в пользовании более чем достаточно.

Цитата
Костя Мусатов пишет:
С Антрацитом то же не наблюдалось.  

Ну и хорошо.
Изменено: Сергей Сергей - 13-09-2017 12:49:35
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Блажен, кто верует. То, что не происходило, не означае, что не может происходить. Мир меняется. Про помехи дома в диапазоне гигагерц никто раньше не предполагал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)