Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Помехи при подключении фонокорректора к усилителю

 
 
Колонки на стенку установить, на неких подставочках, и места не будут занимать.
 
 
Цитата
Dix  пишет:
Примерно на 40% громкости колонки идут в разнос

Удивляет как народ музыку слушает..:)) Зачем 40% громкости? Вы плохо слышите?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Dix  пишет:
Примерно на 40% громкости колонки идут в разнос
Удивляет как народ музыку слушает.. ) Зачем 40% громкости? Вы плохо слышите?
А как её ещё слушать, Сергей? Чтобы не слышно было? Я и на 80-90 прОцентов слушаю. И слух у меня, вроде неплохой.:)
 
 
Цитата
Dix  пишет:
У меня колонки стоят на одной полке с проигрывателем. Это может влиять?

Именно в этом и причина.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Удивляет как народ музыку слушает..) Зачем 40% громкости? Вы плохо слышите?
Я тоже всегда слегка слушаю, громкости прошли вместе с молодостью) Это от человека зависит, пить так бутылку, слушать так на 100%)
 
 
del
Изменено: Сергей Сергей - 28-09-2017 09:43:24
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
А как её ещё слушать, Сергей? Чтобы не слышно было? Я и на 80-90 прОцентов слушаю.  

Стало быть имеющаяся система,не позволяет прослушивание полного диапазона на умеренной и тихой громкости...Это не есть Гут..:( На самом деле много факторов,мешающих этому..."Дубовая" акустика в том числе..К примеру мне хватает положения потенциометра громкости менее чем на 9 часов,что бы было всё хорошо и комфортно слышно,ну "+/-",просто усилители разные,с разной чуйкой входов.Для чего высекать огонь из колонок,не оч.понянятно.

Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
И слух у меня, вроде неплохой.:)

Видимо месть отпиленного шелла...:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Dix  пишет:

Примерно на 40% громкости колонки идут в разнос

Удивляет как народ музыку слушает.. ) Зачем 40% громкости? Вы плохо слышите?
Дело в том, что рокот от обратной связи колонок это только одна проблема.
Вторая была - встроенный фонокорректор. С ним явно что-то не то :( При выборе ММ - нет высоких и средних частот, одно низкочастотное бу-бу-бу.
При выборе МС громкость зашкаливает. И то, что с внешним фонокрректором это 40% то с внутренним фонокорректором это 5% вывернутой ручки и уже рокот. До покупки внешнего фонокорректора я всё слушал на 1% вывернутой ручки.

Кстати внешний фонокорректор звучит просто отлично. Я доволен.

Если делать кронштейны то только "обратные", с креплением вверх. Типа этого



Но стена из гипсокартона :( Я не уверен выдержит ли эта конструкция 14 кг Техникса 1200 + эффект рычага :( Мне кажется все гипсокартонные крпеления вырвет. Я вешал телевизор 50 на гипсокартон. Но он вроде и полегче, нет эффекта рычага, площадь крепления намного больше.

Я решил оставить всё как есть. Дискотеку я устраивать не собираюсь...
Изменено: Dix - 28-09-2017 10:16:43
 
 
Цитата
Dix  пишет:
При выборе ММ - нет высоких и средних частот, одно низкочастотное бу-бу-бу. При выборе МС громкость зашкаливает.

Это характерно при подключении головы МС в высоким выходом,примерно 1,8-2,2 мВ.Вариант второй,это неисправный фоно-вход (фонокорректор).
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Dix  пишет:
Я решил оставить всё как есть.

А что мешает поставить колонки на стойки? Я так понял, что это полочники, если стоят на одной поверхности с вертушкой.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)