Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Пьезоэлектрические головки кто-нибудь использует?

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну а чего это даёт звучанию?
Посредством осциллографа я объяснить не смогу  :D  поэтому, обясню, как чукча про секос.
После того, как я сравнил звучание "напрямую" (DC) и с тембрами, слушаю исключительно в режиме DC. Звук чистый и не утомительный :sing:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну не нравиться крутить ручки-не крутите.
Раньше все усилки были с ручками, но ничего не крутил. Точнее после покупки покрутил, да и включил директ. Изредка ТК включал вечером. А с этим вообще желания крутить нет. Всё отлично идет
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ведь написали же в журналах,
Я только в туалете журналы супруги читаю. Туда, в стойку, она кладёт всякий хлам типа "Стольник", "Собака" и "Космополитен". В "Космополитене" не писали про темброблок. Может плохо смотрел. Прижмет - еще раз уточню
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Звук чистый и не утомительный :sing:

Ну это вкусовщина так сказать..Я вот не люблю выхолощенный и линейный звук,его ещё любят позиционировать как "правильный"..Правильность,для каждого своя..:)

Цитата
Дмитрий  пишет:
Раньше все усилки были с ручками, но ничего не крутил.

А у меня всю дорогу с "ручками",тоже кручу редко..Разговор то не про то,а про промывание мозгов про сёрево,которые они якобы вносят..Технически,то есть если изучать сервисную документацию,то придраться конечно можно,но на деле,это далеко не так.А то,что многие производители,именно дешёвых усилителей,так сказать "в бюджете",экономили на темброблоке,это факт,позиционируя это гавно как "доступный Хай-Энд",о чём собственно и писал vs music.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А то,что многие производители,именно дешёвых усилителей,так сказать "в бюджете",экономили на темброблоке,это факт,
Не. У мене другой случай
CIMG0158.JPG (1.48 МБ)
CIMG0161.JPG (1.48 МБ)
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Не. У мене другой случай

Ну потрах,это не показатель..,на "музыкальности",это зачастую никак не отражается..Были в наличии аппараты,с нутра,хоть картину маслом пиши,характеристики выше Эвереста,искажения 0,00000000000000...,трансы с футбольный мяч,а звучат погано.И напротив,какой нить задохлик,12 Вт.,в канал,с убогой схемотехникой и отвратительным монтажом..А жопу от дивана не оторвать..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Мне нравится как он усиляет))) Для меня это главное
И потом, разговор не за звук зашел, а за появившиеся якобы дешевые усилители без ТБ...
Изменено: Дмитрий - 24-01-2018 17:05:48
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
И напротив,какой нить задохлик,12 Вт.,в канал,с убогой схемотехникой и отвратительным монтажом
Вот ни разу такой не попадался. Лики, Дюали, Нордменды и Тандберги всякие Хульдры как то не впечатлили. Аккорд - стерео, одним словом
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Мне нравится как он усиляет)))  

Любой усилитель,даже самый гавённый,выполняет свою основную ф-цию,то есть усиливает звук..Не мешало бы,что бы этот звук,который он усиливает,не утомлял,а был комфортным, и на минимальной громкости,не резал бы НЧ и не проваливал середину.Вот тогда,такой аппарат можно назвать "звучащим" или "музыкальным"..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Вот ни разу такой не попадался.  

Мне попадались..и не раз.Но если Вам не попадались,это не значит что таких нет вовсе..Верно? Видимо мало Вы домой этого добра перетаскали..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Видимо мало Вы домой этого добра перетаскали..
Конечно. Я же не магазин .
Цитата
Сергей Сергей пишет:
это не значит что таких нет вовсе..Верно?
Ламповый если только с навесным монтажом. Там и мощность 12 Вт и монтаж...
Только, повторюсь, Виктор говорил о дешевых безтембровых усилителях, наводнивших всё и вся в 90-х. Я же возразил, что не только дешевых, скорее дешевые без тембров были редким исключением и копировали своих старших, довольно дорогих, братьев. Где вряд ли у инженеров или менеджеров стояли вопросы удешевления.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)