Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Трещит абсолютно новая пластинка...

 
 
Хм... у меня только 1 раз было, при чем винил тоже тяжелый. Несмотря на то, что диск - 12-дюймовый сингл с очень малой плотностью записи и огромной амплитудой, треск слышен все равно :-(((( Правда, музыка тоже не сильно его скрывает (эмбиент), частоты с "треском" почти голые, нечем приглушить, но сам факт...
 
 
Довольно распостраненное явление-вскрываешь запечатанный долгое время винил,а он трещит.
я думаю тут еще все дело в засохшем налете.Для протирки штампов после штамповки каждого диска выдавался этиловый спирт....Ха!!!! Ну конечно,зачем добру пропадать,сам пил.У нас или вообще не протирали или протирали ацетоном,что является грубейшим нарушением техники безопасности.Я думаю и там все так-же.А может и вообще не протирали,если к примеру печатали какой-нить хитовый диск,тот =же Битлз,а времени в обрез,да еще и вечерняя смена или еще круче ночная.
При штамповке винила из нагретой массы выделяются различные смолы которые  легко удаляются спиртом или другими не содержащими жир растворителями.После протирки нужно обязательно сдуть остатки облоя сжатым воздухом,что тоже при авральной работе делалось через раз.От сюда и остатаки прикипевшей смолы на дорожках.Если диск долгое время не слушать то смола каменеет и трещит.Вымыть ее уже проблематично,хотя иногда получается.
 
 
У мя диск тот диджейский, почти новый (в стоке меньше 2 лет стоял, для диджейского так конечно старье) на вид - хоть причесывайся в него. И статику не собирает! А пердит, гандонъ
 
 
Цитата
Сергей Берестов пишет:
Не забыаайте ещё, что пластинка склеивается из двух половинок. Печатается каждая сторона отдельно. Так что возможно одна сторона -брак, другая нормальная.
Бред из прошлого? Так печатают только пикче, которые и вовсе не пластинки. :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Недавно прикупил А.-С.Мутер, новое издание, распечатал, крутнул - песка, как в Египте :o
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
песка, как в Египте  

У меня несколько раз убирались щелчки на новых пластинках после их "помойки" на ультразвуковой машине (в магазине - 200/пласт). Статик + какие-то частички застряли в бороздках (это в моем случае).
 
 
Иногда везет.....:-)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Статик + какие-то частички застряли в бороздках (это в моем случае).
Всё верно, может повезти и причина щелчков будет устранена. Даже просто проигрывание, пару раз и то уменьшает дальнейшие щелчки. Но есть и сложные случаи, точнее вопиющие, у меня есть одна новодельная пластинка, которую как не мой, а всё бес толку. Несколько раз замечал, в процессе проигрывания, начинались искажения, под увеличением было видно, как на кончик иголки, буквально насажена частица пластинки. Если по русски, то пластинка саморазлагается буквально на глазах, видать в массу добавили простого навоза, для теплоты звука. :evil:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
буквально насажена частица пластинки

Это чехи на фабрике Universal (или как там ее) так косячат?
 
 
Тех, кто покупает новодел, а потом жалуется непонятно на что -так им и надо)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)