Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

[ Закрыто ] Помогите советом! Dual 1019 и DUAL 1219

 
 
-бюджетные проигрыватели в то время стоили 30 долларов и шли с тонармами типа гнутый "контейнер для зубной щётки". -
это был не бюджетный класс , а вертушки  для начинающих , типа фотомыльниц сегодня за 5 баксов  :)
а если взять к примеру тот же дуаль только 701 , он стоил в те годы - 1000 марок , разницу между 400 и 1000марок  заметили ? ну а если копать еще дальше и сравнить например с емт 950 и тд  , тогда и дуаль 701 тоже будет оооочень бюджетный класс  
 
 
А чего не офигеть... Пабло сёрфингу, который этот 1219 и продает через посредника в Москве, виднее - это ж его аппарат ведь.

Если же начать пересчитывать на сегодняшний день все цены, можно конечно очень далеко зайти в расчётах, только тогда это были новые вещи в магазине и другое ценообразование... Цена же на данный момент определяется спросом и предложением, а не из подобных перерасчётов из прошлого, так что если этот аппарат уже полгода не уходит, значит, делайте выводы, а так ничего личного, Pablo.  

На 9. Да простите Wladimir, вы ж о марках, я не заметил:)
 
 
Вы ошиблись. я не продаю 1219й ни сам, ни через посредников.

 
 
да вот

[small]Отредактировано: 28-11-2005, 18:49[/small]
 
 
Спасибо за разнообразные мнения! Как я уже писал, в виниле я совсем не разбираюсь, тем не менее хочется купить приличный по звуку проигрыватель за разумные деньги. Из обсуждения я сделал вывод, что роликовые проигрыватели имеют только минусы, по сравнению с пасиковыми, верно? И, если можно, проясните - что такое Директ Драйв?   И еще один вопрос в догонку: если укладываться в бюджет около 400$ с головкой, то разумнее смотреть на японцев или на европейцев?  
 
 
на 15.
Direct Drive - прямой привод - один из вариантов инженерного решения по организации вращения пластинки - наряду с пассиком и роликом.  У каждого есть свои недостатки и сторонники.

Мнения о преимуществах/недостатках конкретного привода являются личными для каждого выступающего.  

Вам необходимо внимательно прочитать архивы  форума на тему вариантов проигрывателя чтобы составить свое мнение.

Удачи.

 
 
На п.15. Вы правильно уловили, что роликовый привод - отстой. Пасик - немного лучше. Прямой привод - наилучшее техническое решение. Объективных недостатков у него нет.  Субъективную вкусовщину "аудиофилов" во внимание принимать не стОит.
 
 
Сказал В.Вологодский - аудиоэксперт в последней инстанции.
 
 
на17ю
Здравствуйте Вася! Что это вы решили встрять! Тесно на ветке с Раулем становится? Да, там тяжело.... Обсирают на каждом шагу. Только рот откроешь, как уже кто то норовит в него насрать. Причем там это делает та и другая сторона по очереди с неизменным успехом и главное-обе стороны получают удовольствие!
Василий, Вы бы хоть ролик то (или какой может другой, для начала привод)  удосужились послушать.
С этими мыслями про объективное отсутствие недостатков у прямого привода на другой ветке выступали бы.  Да и слушали бы заодно вместо музыки как ролик или пасик или дирик пустой  диск крутят и голова не нужна и тонарм. Благодать.... Дирик не слыхать, а ролик, бьет ссука.... Все очень обективно, а музыку-нахер её. Даешь прямую АЧХ вертака!!!!! Ура!!!!
 
 
 
Цитата
вывод, что роликовые проигрыватели имеют только минусы
Саша, как Вы думаете, почему роликовая 927-я стоит раз пять дороже  950-й (директа)?:))


Цитата
Вы правильно уловили, что роликовый привод - отстой. Пасик - немного лучше. Прямой привод - наилучшее техническое решение. Объективных недостатков у него нет. Субъективную вкусовщину "аудиофилов" во внимание принимать не стОит.
"Не выёбывайся, Вася, слушай песню "Валенки" :))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)