Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Электроника ЭП-017С

 
 
Я недавно приобрел сей аппарат, как раз, за 2500. Состояние идеальное. Можно сказать - "из магазина".
Голова ЭДА-001. "Большие деньги отдал - но не жалею".
Думаю, что Электроника 017с в сравнении с западными вертушками,с учетом состояния, разумеется, долларей на 200-то потянет. А 2500 руб. - весьма демократично.
 
 
Не представляю, чему там быть в плохом состоянии. Разве что хранилась под песком.
 
 
Дня два назад разобрал сей аппарат, которым пользовался с 1991 года. Разобрал посмотреть его на предмет апгрейда. Тонарм там довольно замысловатый (механизм управления перемещением его вправо-влево довольно влияет на звук). Можно конечно выбросить его, изготовить площадку под другой "фирменный" ,но изготовление привода диска тоже оставляет желать... небольшая кривизна диска и люфт во втулке говорят о том, что не стоит этот аппарат вложений. Лучше потратить деньги на винтажный аппарат,что я и сделал. Небо и земля,должен доложить! Хотя как продукт советского "музпрома" ,017 очень хорош.
 
 
Потом с 017, Вы избежите проблемы. После даже среднего  "фирменного" винилового аппарата, прослушивание CD становится проблематичным.
А с 017 разница с CD не будет столь велика и Вы будете и дальше наслаждаться цифровыми технологиями.
P.S. советские головки и иглы в Митино на месте М-7.
 
 
Помогите найти описание схемы Электропроигрывателя Электроника ЭП-017Стерео
 
 
 Ослик Иа  , спасибо за схемы .
 
 
Лилия Бугрова, ссылка на схему и описание аппарата лежат на первой странице данной темы. Что касается описания на схему, то... для чего вам это надо? Если это попросил ремонтник, то лучше бы сменить такого ремонтника.  
 
 
У меня тоже стоит без работы, головка родная, кажись 043-я...
А проблема вот в чём. Усилок, к которому она подключена - Амфитон - 002, по 25 Ватт на канал.
С самого начала, как купил вертушку ещё в 90-каком-то году, был жуткий фон 50 Гц по звуковому сигналу. Притом он появлялся сразу же при подключении кабеля в гнездо входа звукоснимателя, даже без включения питания вертушки. Жил я в те годы прямо под передающей телевизионной вышкой, излучающей десятки киловатт...
Так что фон был в избытке на разной аппаратуре. Ну я, естественно, списывал этот фон на работу ТВ-передатчиков.
Что я только ни делал... Укоротил звуковой кабель с проигрывателя... Пробовал поставить самодельный предварительный усилитель, расположенный в корпусе вертушки... Пробовал фильтры по питанию 220 В...
Ничего!
Переменил квартиру, фона в аппаратуре теперь нет, но слабый фон при вставленном кабеле в УМ остался...
Вот и возникло у меня подозрение, что:
1. Вход в Амфитон - 002 рассчитан на звукосниматель другого типа.
2. Слабая фильтрация или плохая развязка по питанию в УМ.
Склоняюсь больше к 1-му варианту, но проверить его не могу, т.к. одно время было желание купить родной УМ Электроника - 017, как раз и рассчитанный на сей девайс. Были они тогда на рынке, б.у., естественно. А теперь их как корова языком слизала - нету. А даже когда и были, то цена у них была "кусучей" - около 2000 руб.
Никто не знает, верна ли моя догадка?
 
 
на днях модифицировал приятелю как раз такой аппарат. если кому интересно:
1. Куплен за 700 руб.
2. дополнительно 300 руб на лист виброгасящего материала.
3. провода в трубку тонарма Cardas.
4.  Головка Градо блу.
5. разъёмы на заднюю стенку проигрывателя. никаких лишних контактов внутри (две пайки).
6.  виброизоляция на все внутренние металлические поверхности в т.ч. диск.
7. дополнительный груз на шелл - пластилин.
8. провода выходящие из тонарма  не экранированы, электрического контакта с корпусом усилителя нет (по просьбе хозяина аппарата). фон есть, но не сильный.
9. Люфт и кривизна диска?? за 2500 наверно можно и нормальный аппарат купить, либо по 150 р. штуки три и в итоге  получить один нормальный. Во всяком случае в экземпляре за 700 деревянных этого нет и в помине.
10. Хотя аккуратно отшлифовать втулку и ось можно (см. указания Лихницкого А.М. в аудиомагазине по поводу Б1-01)  я же ограничился сменой смазки. Кстати, если память не изменяет, кто-то из авторов АМ слушает "именно модифицированную" Э-017.

предварительный результат : итоговая стоимость аппарата вместе с ГЗМ в районе 100$.
прослушивание: Sansui Au-Х11, Densen DM-10, Динаудио Фасет (АС) - побитые конкуренты: CD Denon-10, Sony 779ES.
 
 
Вадим Анохин

- советую заменить все электролиты вашего Амфитона (в БП - по желанию, это сложнее) на что-нибудь более-менее нормальное, хотя бы на филипсы серий 036, 037. Звук значительно улучшится и фонить будет меньше. И поставить стабы на питание фонокорректора.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)