Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Электроника ЭП-017С

 
 
"Вход в Амфитон - 002 рассчитан на звукосниматель другого типа"

Нет. На сколько я помню в Амфитон - 002 обычный ММ вход, в вертушке такой же выход. Все сделано с учетом совдеповского ГОСТа.

Попробуте соединить проводом землю на вертушке и на усилке.

А если не поможет - по посту 31.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Спасибо, попробую соединить земли, раньше - не помогало.
А были же кажется MM и MF головки?
Ёмкости менять - гемор, конечно, жуткий...
 
 
Ещё идея родилась - писали в этой теме, что разъёмы под тюльпаны на этот аппарат ставили.
Вот и родилась у меня идейка для пробы хотя бы переходник сделать с 5- штырькового на два тюльпана и подключить к усилителю моего центра Technics, у него как раз есть вход 3 mV под вертушку.
Может быть, если проба будет удачной, так и буду использовать. Хотя бы можно было бы кое-какие виниловые записи оцифровать на компьютере и залить на болваны.
 
 
В магазине продаются ЛЮБЫЕ перходники. ИМХО родная безразъёмная конструкция с припаянным прямо к голове хвостом ещё никому не мешала (разве что только при переноске туда-сюда)
 
 
.... безразъёмная конструкция с припаянным прямо к голове хвостом ещё никому не мешала.

- там примерно шесть или семь паек -  после головы этой самой (трудно ей бедной :-).  грамм 10- 20 нашего великолепного припоя из ...
и такие же замечательные проводники и несколько покрытых окислом контактов.
Написав первое сообщение, я хотел сказать, что данный агрегат,  при соответсвующей переделке, как минимум не хуже  многих представителей так называемого винтажа и дешового новодела.  Следующий уровень, имхо, будет уже 700+ у.е.
 
 
Случайно не подскажете, шо таке:
При включении проигрывателя все нормально и звук приличный, но вот не пойму: Дифузоры АС словно в ударе: начинают очень сильно раскачиваться на низкой частоте. На CD такого нет и в помине.
Вертак непеределанный, головка родная, состояние отличное.
 
 
Это называется рокот, против него должен справляется рокот-фильтр. Если его нет, то динамики воспроизводят форму поверхности гнутой пластинки. Иногда ещё бывают неисправные корректоры с возбуждением на низкой частоте, но это редкость.  
 
 

Цитата
При включении проигрывателя все нормально и звук приличный, но вот не пойму: Дифузоры АС словно в ударе: начинают очень сильно раскачиваться на низкой частоте.

Раскачиваются при включении , некоторое время  , а потом все нормально ?-переходной процесс ( зарядка конденсаторов  и т .п. ) в предварительном усилителе , проигрывателе ( если он с корректором ).

Заметно раскачиваются при проигрывании диска ( частотой несколько герц , не в такт с музыкой ) - отсутствует ( не работает )рокот фильтр до 10 -15 Гц.


 
 
Попробовал я земляную клемму усилка Амфитон и корпус вертушки проволочкой соединить - никакого результата.
Сделал для пробы переходничок с отечественного разъёма на 2 тюльпана. Подключил к усилителю Technics - всё равно идёт фон. Притом он появляется и становится заметным при опускании тонарма, т.е. когда реле в проигрывателе размыкает сигнальные цепи, замкнутые до этого на землю. Вот тогда и проявляется фон переменного тока, так-что вертушка виновата, где-то в ней наводится это безобразие...
 
 
Нужна схема от вертушки Эл-ка ЭП-017, на сайте народ ру о котором говорится всеми схема новее, амой вертак ветеран 84года выпуска или 85-го, точно не знаю , Если у кого тоже такой древний ,то пожалйста отправьте на pc@ezmail.ru , но не все, а только схему управления двигателем. Заранее огромное спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)