Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Сибилянты(кажется это они :)

 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Про усилитель и акустику я даже не веду речи,контроль только на наушниках
УЛЫ, вы немного недопоняли, товарищь имел ввиду интермодуляционные искажения в самом усе - ежели они будут то это будет слышно и в ушах, что я и проверю скоро по схеме вертак - усь1 затем усь2 - уши
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
В каком усилителе,УВ рекордера или катушечника? Тракт : картридж МС,повышающий транс ,ламповый фонокорр,рекордер или катушечная дека,наушники :D
 
 
на33
да нет, просто в тракте прослушивания  катридж - корректор - УНЧ (этот усилитель имел ввиду товарищь когда высказал своё предположение) - уши.
лично я думаю что причина не в ИМ-искажениях УНЧ, но это легко проверить на практике что я и сделаю
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Скорее о ФК речь.За примерами далеко и ходить не надо.Две недели назад получил от С.Берестова пред Мак С-26.Когда включил,чуть не опупел,он не одного звука С не выговорил нормально.Я сел,поужинал,вернулся - чёрт возьми,музыка,и не малейшего намёка на "сибилянты".
Изменено: Леонид Синицын - 17-06-2011 19:56:46
 
 
Белую Ворону оцифровывал на AT440Mla, если интересно можно скачать с трекера для сравнения...Руся тоже там есть, но на Шуре...вставка, - V15 Type IV ;-)
 
 
Цитата
Pavel Vozniy пишет:
Белую Ворону оцифровывал на AT440Mla, если интересно можно скачать с трекера для сравнения...Руся тоже там есть, но на Шуре...вставка, - V15 Type IV
Дык ,типа диск в наличии,зачем скачивать шоб послушать :D По теме ,что скажешь,по поводу шипящих и свистящих звуков,в народе сибилянтами кличут,как шурик твой считал? ;)
 
 
Цитата
Леонид Синицын пишет:
Скорее о ФК речь.За примерами далеко и ходить не надо.Две недели назад получил от С.Берестова пред Мак С-26.Когда включил,чуть не опупел,он не одного звука С не выговорил нормально.Я сел,поужинал,вернулся - чёрт возьми,музыка,и не малейшего намёка на "сибилянты".
Новый пред прикупил,вместо Онкио или для стыковки очередного заказа от Сергея ? :)
 
 
У АТ440-й и Шура 4-го лучшее прослеживание из всех ММ голов, которые у меня были...поэтому если шепелявит, то зачит так записоно...;-)
Руся звучит в этом плане нормально, а в Белой Вороне есть акцент на сибилянтах, но они восновном не так слизаны, как в Арии - Герой Асфальта. А вобще смазанные сибилянты часто присутсвуют на советской массе, т.е. так записано...
Упомянутые иглы со сложной заточкой, близкой к форме резца, сводят к мимнимуму данный дефекет, но избавиЦа от него практически не реально.
Изменено: Pavel Vozniy - 17-06-2011 22:02:51
 
 
У меня сибилянты были на некоторых пластинках "Волны" производства США/Канада 85-88гг. Головы Ортофон 2мBlue и Стентон 681(обе эллипсы). А АТ440 всё устаканила ;)
 
 
Цитата
Pavel Vozniy пишет:
Руся звучит в этом плане нормально, а в Белой Вороне есть акцент на сибилянтах
Мастер-ленту для винила Руся "Попелюшка" т.е.Золушка полностью от накопления до сведения мастера делали на Аудио-Украине штатные звукорежи. "Белая Ворона" - накапливали на стороне, а сводили и мастер делали на студийном оборудовании Аудио-Украина, но сторонние звукорежи. Поэтому такое отличие в звучании.
действительная подпись
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)