Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.

А посоветуйте виниловую вертушку до 400$ (>)

 
 
SL 2000 чёрный у меня тоже был. Там тонарм очень сильно отличается от 1200(не МК2). Сравнивать не решусь, оба тонарма мне не понравились, но на 2000 он более традиционный что-ли... Короче: я не в восторге, мягко говоря, от этих Техов.
 
 
В догонку: нужно оговориться - смотря за сколько в ИДЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ предлагают 2000. 100-130 долл. за него можно отдать. Далее, приличную ММ головку (AT120 к примеру) и будет ничё так себе...
 
 
[quote]Отличается, я бы сказал, весьма сильно. Литой алюминиевый корпус, весьма тяжёлый и высокий, совершенно другой тонарм, другой мотор, без кварца. Кстати, НЕ дижейский аппарат, изначально, это его потом под это дело приспособили.

.
2000 модель и то интереснее будет. Хотя...

[small]Отредактировано: 19-06-2006, 13:53[/small]
подпись.
 
 
вот и я так думаю.просто смущает то, что 2000 стоил очень дёшего.( новый 140 баксов)
а у акаев из вертушек что-нибудь хорошее было? честно говоря если сравнивать то ,что я видел,и если 1200 уёбище,то акаи-это уёбище в квадрате.ну не могли они делать вертушки...
 
 
2000 новый за 140 баков ??? Точно новый ? Ваще непонятно, это модель 77 года, как он может быть новым ? Если бы кто-нибудь производил сейчас проигрыватель аналогичный 2000-му, то стоил бы он баксов в 500 в ритейле.
А у акаев вертушек супер-пупер не было, как я считаю. Хотя у меня был десяток их моделей, но всё не то. Среди них ещё выделил бы Q60, как один из топовых, но и он очень специфичен. Акай вертаки и акустику делать не умел, имхо. Или не хотел.
 
 
Вот 1200 не мк2: http://www.vintagetechnics.com/turntables/sl1200.htm

А это 2000: http://www.vintagetechnics.com/turntables/sl2000.htm
 
 
Audio Spirit wrote:
Цитата
Мда... Оказывается весьма интересно почитать старые ветки форума,что бы прочувствовать сегодняшнее состояние дегенерации оного:)
Да, правда ваша... Я вообще предпочитаю копаться в прошлом. Там люди как-то дружелюбнее были и без мата обходились...
 
 
Так что, неужели среди современных моделей вертушек нет ничего достойного ранее выпущенных? Ни за что не поверю. Если иметь в виду цену до 1000 долл (а цены выше - это для о-очень больших любителей)? Я, например, не жалуюсь на Прожект 6.1, хотя уверен, что есть вертушки более продвинутые.
Кстати, когда-то у меня была Хитачи (модель не помню), купленная в Березке в 1985, с директ-драйвом, она играла тоже на загляденье\. продал лет 8 назад за 50-60 долл.:))
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
На 158. Это действительно так. Пример.
Проджет 6.1 звучит гораздо хуже ПРАККТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ Микро-сейки за те же деньги.
 
 

Цитата
Проджет 6.1 звучит гораздо хуже ПРАККТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ Микро-сейки за те же деньги.

Я далёк от этих тонкостей, но интересно, почему?
Мне кажется если нет ляпов типа фона, детонации диска, то максимальный вклад в звук даёт головка зс.
Вот посмотрел я картинки Lenco и подумал, что эта штамповка элементаннее любой отечественной. Чему там звучать?  Поведайте нам любопытствующим, pse.



Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)