Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Возник вопрос по иглам

 
 
Вопрос. Игла отклонена на 2-3 градуса влево, т.е. не строго вертикально. Насколько это опасно или критически, если можно так выразиться?
 
 
Некритично, измените азимут шеллом и всех делов

на 12
 
 

Цитата
Игла отклонена на 2-3 градуса влево, т.е. не строго вертикально

не очень понятно

либо зенит - это поворачиваем головку в шелле

Вообще , современные бошки часто этим грешат

P/S/ Есть головка EMPIRE  , у меня , иглодержатель развернут по азимуту , а вот, кристалик закреплен мастером  точно по центру головки и перпендик. подошве . Ответсвенные люди были .!
 
 
Реговский тонарм. Шелла нет по определению. Ну может 3 градуса, это я слишком, но визуально видно что несколько отклонена. Хотя на звук я не ловлю каких-либо косяков.
Хотел спросить ещё вот что - самому-то можно попробовать её поправить или не стоит? Речь идёт об Exact'е.
 
 
подложить под одно ушко крепления головки пластинку с отверстием или нетолстую шайбу, выровняется.Можно скошенную деревянную подкладку
 
 
Спасибо! Думал как раз про это. А кантеливер поправить никто не посоветует? :-)
 
 

Цитата
Спасибо! Думал как раз про это. А кантеливер поправить никто не посоветует? :-)

Я думаю аккуратно пинцетом можно это сделать, но если это игла кривая, а если это демпфирующая прокладка между магнитом иглы и медной втулкой неправильно встала, то это делать не желательно. Надо бы посмотреть визуально.
 
 
К сожалению не могу сделать такое фото. Сам ромбик, из которого выходит стилус, вроде бы стоит правильно, а больше там не увидишь ни фига.
Но всёравно, спасибо !
 
 

Цитата
К сожалению не могу сделать такое фото. Сам ромбик, из которого выходит стилус, вроде бы стоит правильно, а больше там не увидишь ни фига.
Но всёравно, спасибо !

Вот демпфер между этим ромбиком и втулкой и может быть причиной этой кривизны. Игла с магнитом изначально всегда идеально ровная и чтобы она загнулась надо очень постараться. А вот сам демпфер при сборке может дать небольшую кривизну. И выправлять иглу, загибая ее, будет являться большой ошибкой, надо или разбирать головку, чтобы оценить визуально ровная игла или искривилась, или слушать, как есть.
 
 
Спасибо, друг! :-(
Но об искревлении иглы речь не идёт. Стилос немного повёрнут по часовой стрелке. Ничего не погнуто.
?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)