Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Фишка для прижима виниловой пластинки

 
 
Цитата
andrey malyy малый пишет:
Там вроде другая была

Эта эта, точно , других  нет ;)
Андрей сам себе  сделал, и  клемп  сам  точил..
он  такой  затейник :D
 
 
Хх--ех тема полезна для начинающих, им в голову не придет с чем придется сталкиватся.  :scout:  :coquet:  :patri:  :patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Эта эта, точно , других нет
Да,нет там другая была.Но,че то не могу найти.
На Ебее видел похожую..там в мате дырочки мелкие..Но,в описание нет ниче.
На Ютубе видел..мож отсюда кто ссылку давал ? Шас забивал не могу найти.
Изменено: andykaraganda - 21-07-2014 13:36:11
Speak To Me..
 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
Вот она
Референсный пасиковый проигрыватель, вакуумная помпа приподнимает диск и присасывает пластинку. бронзовый диск 16кг.Мотор Micro RY-5500,помпа Micro RP-1110.Общий вес без помпы 54кг.

жесть :o
один не может быть? наверное есть и др фирм?
Изменено: andykaraganda - 21-07-2014 13:57:58
Speak To Me..
 
 
Цитата
andrey malyy малый пишет:
один не может быть? наверное есть и др фирм?
Вакуумный прижим разработал Luxman.
Наверное поэтому у Luxman есть пару проспектов совместно с Micro.

А воздушка для подшипника применяется до сих пор. Тогдашняя как правило была в какой-то тяжеленной танковой экзотике, сильно уступающей Micro Seiki по удобству пользования.
Типа Versa Dynamics…
Ну а современные монстры отпугивают дизайном, ужасающими насосами и атомными ценниками.
Наиболее близкая к Micro Seiki это джапановская  Techdas.
Вроде бы там микровские инженегры крутят бал. Однако цены по 60-80 килобакосов за новоделку не очень воодушевляют.

http://www.techdas.jp/analog_01.html
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Вакуумный прижим разработал Luxman. Наверное поэтому у Luxman есть пару проспектов совместно с Micro.
Все наоборот :laughter:
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Все наоборот  

Да ради бога…. Пускай вакуумный режим хоть ваша тетка Руфинична разработала, вы только конкретную аргументацию дайте акромя смайлика "ржу не могу".

А моя незатейливая такая.

Проигрыватель Luxman PD 300 появился в 1980 году.
Во всей мировой прессе он зафиксирован как ИННОВАТИВНЫЙ проигрыватель с вакуумным прижимом. В рекламном проспекте подробно описано, что идея возникла от вакуумного прижима, который применяется при нарезки лаковых дисков. Сила прижима эквивалентна 30 кг.

Слово  Micro  касаемо Luxman PD 300 вплывает, но.. исключительно в списке  баз под тонармы….

А вот на Micro Seiki вакуумный прижим появляется на пару лет позже….
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Плохиш  пишет:
Уважаемые, какую массу должен иметь прижим виниловой пластинки? Какой материал предпочтительней?
Не менее литра!
Материал годится любой-но по ходу требует двойной очистки. Затем можно подкрасить луком.
Прижим после этого будет самый раз.
 
 
вот  такой надо

а у меня такой
getImage (3).jpg (132.58 КБ)
100_1863[1] (2).jpg (24.18 КБ)
 
 
Берите этот, не просто прижимает, гасит резонансы.
image.jpg (239.29 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)