Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 48 След.

YAMAHA GT-750, GT-1000, GT-2000

 
 
Спасибо, все понятно.
Замерил я горизонтальный люфт тонарма- 15 десяток. А вертикальный померять данным прибором не удалось, надо делать какую- нибудь приспособу. По ощущениям- раза в два меньше, чем горизонтальный. Измерительный инструмент- индикатор ИЧ-10. Нормальный это люфт или нет?

И вынес я трансформатор в отдельный корпус. Вот такой вот YOP-2 получился.
 
 
Цитата
Кант  пишет:
Замерил я горизонтальный люфт тонарма- 15 десяток.
Как удалось эту процедуру осуществить?  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Да обычно все. Закрепил индикатор рядом с проигрывателем.Оттянул тонарм на себя и выставил индикатор на ноль. Двигаем от себя и смотрим. У меня между крайними положениями показал 15 десяток. Да, и еще забыл добавить. Люфт неравномерный от оси вращения тонарма. В одну сторону( на себя) он меньше- где то три десятки. Соответственно в сторону противовеса 12.
 
 
Цитата
Кант  пишет:
Оттянул тонарм на себя и  

Ужис.. :o
 
 
Уважаемый Кант, я вам в личку отправил письмо, посмотрите, наверное в спам попало. Уверен, что помогу Вам решить вопрос с люфтом.
 
 
Андрей, спасибо!
Изменено: Кант - 19-12-2016 19:55:11
 
 
Попробуйте мне в личку отправить тестовое письмо, может пройдет.
 
 
Андрей, написал на эл. почту.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
"Музыкальность" - последнее прибежище продаванов

есть еще и последнее прибежище ОПЫТНЫХ потребителей.
К сожалению только с годами начинаешь понимать, что потрясающе сделанные тонармы, далеко не всегда так потрясающе играют как выглядят. Это касается и проигрывателей.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Поменял я наконец то тонарм, поставил Saec 23/407, база не разборная из латуни спасибо  Алексею за подсказку.
Звучит конечно здорово!
Об одном жалею что же я так долго телился :)

Ну и попутно поставил провода ORTOFON 8N-TSW1000,  головку новую FR-1 MK3, провода на шеле поменял.
Счастье есть! :)


Цитата
Сергей Мальцев пишет:
- ну и в завершение своего опуса рекомендую владельцам Ямахи 2000 сделать копию оригинальных ног из бронзы 2000Х. реально меняют звук.    

Сергей, а чертежи можно попросить если есть.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 48 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)