Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Exclusive P3a

 
 

Цитата
Геннадий, а Вы реально слушаете все свои вертушки, или это просто коллекционный интерес, а слушаете только одну, максимум две?
реально все вертушки подключены и работают, только не получается купить тонеарм на текникс сп10 мк3, нужен саек. кенвуд используется для моно проигрывания, играет хорошо и в стерео, но огромного впечатления на меня никогда не производил, пионеер на мои вкус играет намного лучше. сони тт8000 с пуа 9 и 12 инчей родными тонармами мне очень нравится, остальные вертаки покупались из любопытства, и тоже хороши. Продавать их не хочется так как люблю я время от времени слушать их.
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 

Цитата
Несмотря на изобилие дивайсов наблюдается отсутствие устройства для приведения P3 и L-07D к общему знаменателю.
Честно говоря, я не задавался задачей выяснения что лучше. я уверен в том что обе вертушки отличные. Просто здесь уже разговор о личных пристрастиях и вкусах. А о вкусах не спорят.  
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
Гена,
головы то какие на них?
 
 

Цитата
головы то какие на них?
pioneer=> zyx 1000
kenwood=> denon 102
sony => ortofon spu gt + denon 103=>
sota millenia=> audiotechnica oc9
thorens => spu gold
garrard=> adcom crosscoil
vpi =>spu
technics 1200 gold =>audiotechnica oc9
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
Цитата
А о вкусах не спорят.

Тут весь форум только и напичкан спорами и рассуждениями о том, что выше, что ниже, что лучше, а что хуже.
А в итоге все равно - личное предпочтение и личное восприятие, а не обнаученные аргументы с тестами.
Так что о вкусах спорят, да еще как!!!  
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 

Цитата
pioneer=> zyx 1000
kenwood=> denon 102
sony => ortofon spu gt + denon 103=>
sota millenia=> audiotechnica oc9
thorens => spu gold
garrard=> adcom crosscoil
vpi =>spu
technics 1200 gold =>audiotechnica oc9

и не одной не МС...пора исправлять ошибку :)
 
 

Цитата
и не одной не МС...пора исправлять ошибку :)

На самом деле в вашей полушутливой фразе есть смысл,
хотя весьма своеобразный.  Так например ZYX 1000 для ее полного раскрытия требуется несколько более крутой тонарм, чем штатный от P3a.
А касательно Кенвуда L-07D, то он с некоторыми MC головами звучит иногда дейсвительно не столь убедительно как с некоторыми ММ. Хотя есть исключение.
Это MC головы Sypex ( к сожалению дотаточно редко встречаются ).
Все это разумеется из долгого опыта общения с головами и вертаками, что в итоге как ни крути опять же моя личная вкусовщина :)
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Огромное всем спасибо. К сожаленью у меня решения нет. Придется наверно остановиться на синице в руках - Mcintosh MT10, хотя это не выход - не хочу иметь ручники, необходим хотя- бы полуавтомат.
 
 

Цитата
Так например ZYX 1000 для ее полного раскрытия требуется несколько более крутой тонарм, чем штатный от P3a.
на гаррард 301 с сме 5 стоял zyx 1000, но на пионере нравится больше
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
я кстати считаю что L-07D  предпочитает МС головы средней потдатливости: Empire MC-5, Denon DL-103M, Yamaha MC-1S. Потом идут Аудио техники AT-ML170, AT155LC, AT20SS и прочие. Но тонарм универсален и "справляется" даже с Micro Acoustics 630MP и ADC TRX-1.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)