Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.

МС-своими руками

 
 
Цитата
Леонид Синицын пишет:
Электрические параметры практически те же.Несколько изменился конструктив корпуса т.к.пришли новые магниты.Активное сопротивление обмоток 44Ом.,выход в пределах 0,2 - 0,25мВ.Стал делать чуть пожёстче подвес,давление на иглу 3 - 3,5.Вызвано тем,что мне понравилась по звуку головка сделанная для С.Берестова,а там прижимная была 3,5 - 4.
Сергею.Я про шилдик помню,будет сделана вторая редакция,отправлю
.В этой теме хотелось услышать мнение Сергея Берестова как звучит его вариант авторской головы,а шильдик приложится. :D
 
 
В свою очередь хочу отметить,что авторская голова,как выразился Берестов,это новый бренд МС голов..Это детище от Леонида Синицина я недавно приобрел,звучит замечательно,широкая база,все сбалансировано и комфортно,играет все.Не хочу сравнивать по принципу стоимости,дескать звучит лучше килобаксовых брендов,да и небыло у меня таковых.Огромное спасибо тебе Леонид,за отремонтированую головку SATIN,с новой иглой она запела даже лучше..Успешного технического творчества тебе и новых разработок,а почитатели и пользователи подтянуться. 8)
 
 
Вот две одинаковых записи. Скачайте и послушайте. Потом скажите, пожалуйста свое мнение.
-FR-64/ Denon DL-103L/ Entre MC-100

     http://files.mail.ru/0YWWMX

-FR-64/ Голова Леонида Синицина/ Entre MC-100

   http://files.mail.ru/AIIGP4
 
 
Скачал, заценим ;)
 
 
Даже при оцифровке,я хотел сказать при прослушивании с компа,при беглом прослушивании,разница и ощутимая разница в характере звучания.Денон 103Л неплохо снимает,но не та глубина и слегка цыкающие верха,наверно характернные всем Денонам,отличаются от головы Леонида.На моей практике такая же картина,при сравнении. :D
 
 
У Леонидовской более основательное и цельное звучание. Сибилянтит меньше-однозначно.
Денон однозначно худосочнее.
Попробуйте послушать на нормальной системе. Разница слышна еще более отчетливо.
Изменено: Сергей Берестов - 30-06-2010 20:08:59
 
 
Цитата
zolono пишет:
чтобы корректно сравнивать, уровень одинаковый должен быть! имхо.
. zoolono ты звук слушай,а не уровни. :D
Цитата
zolono пишет:
вообще с перегрузом в концовке оцифровка, в красный сектор ушло.
.Это шкала твоего цифрового дисплея не охватывает весь диапазон частот снятых иглой. :)
 
 
Какая же все-таки гадость этот Денон 103... :D

Голова Синицына тоже далеко не идеал. Простовато и скуповато на обертоны, послезвучия - как неплохой усилитель, но в котором стоят советские лампы. Есть и зажатость. Как теперь модно говорить - нехватает несомости.
Изменено: GSI - 01-07-2010 01:22:39
 
 
Denon 103D никакая не гадость,и от базового 103-го отличается весьма существенно.Конический кант,эллептическая игла,другая катушка и демпфер.Выпускался в 1978г,и стоил тогда 37500йен,а это не хухры-мухры.До сих пор пользуется спросом в Японии.
 
 
В отношении разного уровня записи - согласен. Поскольку головы, естественно, отличаются по уровню выходного сигнала я пытался при записи как то нивелировать этот момент. Писалось на СД рекодере Фостекс. Один в один попасть трудно.
Почему Деонон взят для сравнения.... да просто потому что это не древняя все же винтажная голова ( хотя, смотря что считать древностью) и по ценовой категории эти головы с моей точки зрения сопоставимы.
Как то сравнивать с ЕМТ TSD 15 не захотелось или с Коетсу Блек.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)