Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3701 3702 3703 3704 3705 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
правда до 1981г еще не добрался.))))  
А он-то, как раз, один из лучших, как бы не самый, у Стива  :sing:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
Одним словом  Europe    

А что Europe?
Europe просто порвали весь СССР в 1987 году своими хитами...
Думаю, что многие помнят "Лестницу Якоба"? :)
Бомба! :)
 
 
Цитата
Константин  пишет:
А что Europe?
Europe просто порвали весь СССР в 1987 году своими хитами...  
:D вот тока не надо говорить за весь Союз . Меня ( и многих моих друзей ) - от Европы просто  тошнило  :D ... И помню пластиночки ихние народ таскал на толпу - так мало кто их покупал тогда . Было много музыки по-интересней ...Город то портовый ....На всяких дискотеках - да , крутили их . Как сейчас крутят по ящику всякую попсовую дрянь . Но это же не показатель - что всем это нравится ....
Изменено: vs music - 19-06-2017 11:45:14
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Меня ( и многих моих друзей ) - от Европы просто  тошнило    ... И помню пластиночки ихние народ таскал на толпу - так мало кто их покупал тогда . Было много музыки по-интересней ...Город то портовый ....

Я в общем говорю... именно это выступление было реальной бомбой!
Музыки было действительно много хорошей. Правда не дешево...
Что касается Europe, то у нас она была 40-60 рупчиков... но так стоило 80% винила...
Покупали тогда меньше, в основном меняли...

Про телевизор: тогда подобное показывали крайне редко - кусочек в Международной Панораме, ещё где-то,  тут, там... так что за счастье было и такое посмотреть.
Изменено: Константин - 19-06-2017 11:57:12
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Что касается Europe, то у нас она была 40-60 рупчиков... но так стоило 80% винила...
Покупали тогда меньше, в основном меняли...
В середине 80-х цена новой фирменной пластинки ( как сейчас говорят - в минте ) у нас была около 60-70 руб . Можно было купить и Л.З. и Флойд , и всяких негров было довольно много , и прогрессив продавали ( Кримсон , Дж.Талл , Генезис и пр. ) . И всякого металла было - завались ... На этом фоне - мало было желающих купить себе  пластинку Европы ... Покупали их ребята , которые с этой пластинки потом делали копии ( на ленты ) , и на этих  лентах/кассетах зарабатывали деньги . Потом пластинку скидывали со скидкой ... Вот они покупали все новинки - независимо от музыкальной  ценности - бизнес у них был на этом построен ...
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Про телевизор: тогда подобное показывали крайне редко - кусочек в Международной Панораме, ещё где-то,  тут, там... так что за счастье было и такое посмотреть.
это - да . Я телевизор в те годы вообще почти не смотрел ...
 
 
Цитата
vs music  пишет:
В середине 80-х цена новой фирменной пластинки ( как сейчас говорят - в минте ) у нас была около 60-70 руб . Можно было купить и Л.З. и Флойд , и всяких негров было довольно много , и прогрессив продавали ( Кримсон , Дж.Талл , Генезис и пр. ) . И всякого металла было - завались ...

Чтобы внести ясность нужно уточнить - новинка или альбом вышедший более года назад, двух и более.
У нас запечатанная Europe не более 60-70 рублей стоила в 1987 году. За эти деньги можно было легко купить любой Pink Floyd... выбирать ещё.
Вообще самые дорогие были железки и попса. Второе я не покупал и не покупаю, поэтому мне не страшно было - плюнул и пошёл дальше. Попса падала в цене в разы в течении месяца-двух.
Железки были стабильно дорогие. Известные группы могли стоить и 120 и 130 рублей.
Опять же я покупал в 1987 году Iron Maiden`86 в шринке за 50 целковых... были и дешевле.

О бомбе: я говорю не о достоинствах альбома Финальный Отсчёт, а о том, что выступление группы на Лестнице Якоба имело аудиторию в 300000000 зрителей! Это мощно!
Прежде девственные умы советских граждан берегли с большим рвением! :)
Изменено: Константин - 19-06-2017 12:23:29
 
 
Во второй половине 80-х меня интересовал в основном прогрессив . Любителей прога было много , и хороших пластинок на всех не хватало - их раскупали сразу . Приходилось выискивать . Если пластинку не продавали - хотя бы просто переписать брал ... А металлистов я - ни одной пластинки себе так и не купил . Послушать-переписать брал , но не покупал . К металлу охладел за пару лет полностью ....
Цитата
Константин  пишет:
Чтобы внести ясность нужно уточнить - новинка или альбом вышедший более года, двух и более.  
Новинки появлялись быстро - в тот же год , как вышел альбом . Моряки ( и прочие выездные  ) - привозили . Кто для себя , кто для перепродажи . Фактически  задержка была равна длительности рейса - максимум . А пароходов , ходивших в загран-рейсы было много . Это щас - весь  флот развалили , а тогда было как в муравейнике ...Пластинки по теперешней категории ЕХ-ЕХ+  стоили в пределах 40 ( хороших известных исполнителей ) . В частности - тот же Дж.Талл я покупал по цене 40-45 . В минте они тогда редко попадались ( мне по крайней мере ) . Меломанов , слушавших прог было довольно много среди моих знакомых ...
 
 
Ну мы оба знаем про что говорим, просто полагаю есть некоторая разница в возрасте...
 
 
Цитата
Константин  пишет:
просто полагаю есть некоторая разница в возрасте...
может  быть и так . У меня в 80-х было несколько знакомых старше меня лет на 10 .И они конечно - знали о музыке гораздо больше меня . Вот от них я получал кассеты с записями Ван Дер Грааф , Кримсона , и пр. Это повлияло на меня . И во второй половине 80-х я уже чаще слушал музыку 60-х-70-х , чем пластинки 80-х годов .
Страницы: Пред. 1 ... 3701 3702 3703 3704 3705 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)