Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2355 2356 2357 2358 2359 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Ну вот и приехали. Как-то лет 10 назад, когда основная масса новообращенных в виниловую секту ещё только припадала к магическому источнику знаний о кружочках и номерках, я предположил, что стремление заполучить самый-самый первый пресс из самых до добра не доведет. Если вчера граждане стали различать кружочки, сейчас уже активно учатся видеть разницу на уровне лакера (матрицы), завтра научатся на уровне мастера (мамы), то наступит тот час, когда явится на свет то чудо, которое провозгласит всему миру, что истинно первый пресс - только тот, что призошел из-под первого стампера! И что остальное все уже не то. Так в общем, фуфло. Для мочалочников.  

И вот ура, это время пришло, похлопаем товарищи. Я про себя ещё отметил, какого видного знатока приобрел этот форум, ещё когда им активно демонстрировался танец с бубном за "праймери пресс". Но на фоне того, что форум каждый день оказывался обильно унавожен другим крупным коллекционером (хотя и на вид малым), это смотрелось невинным чудачеством. Возможно продолжение ещё следует и мы увидим вторую часть марлезонского баллета под названием "МАСТЕР ПЛИТЫ" :D
Изменено: freaker - 22-09-2014 22:32:49
 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ пишет:
"МАСТЕР ПЛИТЫ"
:cheers:
:laughter:
 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ пишет:
"МАСТЕР ПЛИТЫ"
Не, копии мастер-лент.... ;)  :D
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
" Праймери пресс" это да,сильно было... :o
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
Говорят что бы услышать разницу в Луне надо сравнивать с матрицами  
Какого-нибудь кубинского пресса, если таковой был, но запись имеет такой потенциал, что даже Антроп не смог испортить её. :o
Цитата
             wefo пишет:
Я разорён.
Если б каждый из нас, периодически не бывал лохом, то и жизнь была б скучна. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ пишет:
И вот ура, это время пришло, похлопаем товарищи
Гражданин, пожалуйста по существу и с примерами, для общих литературных отступлений, у нас Алёши есть. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Пресс с самыми первыми стемперами и зеркалами, я, конечно, не слышал, думаю, на форуме таковых тоже не много найдётся. Но есть копия с довольно ранними:  SHVL 804 a-2 O 2 / SHVL 804 b-2 OG 2. и она слегка переигрывает тот же первый пресс с двойками, но с более поздними  стемперами. Правда разница в звуке состоит лишь в мелких нюансах, и прослушивается, если сравнивать лоб в лоб. Так же немного будет отличаться звук со вторым прессом с A3/B2. С тройками тоже будет на ступеньку похуже, но всё это лишь для гурманов  и не стоит этим заморачиваться.  Думаю, ощутимую разницу в звуке, можно уловить только между первым прессом и изданием 80х годов.(ИМХО)
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Гражданин, пожалуйста по существу и с примерами,

Пора уже уметь читать между строк. Все персонажи узнаваемы.
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Лично знаю оных,строго собирают в шкафы только пресса с белыми пятаками...На все остальные даже и смотреть не желают...
Вчера говорил с одним селлером, так он белые пятаки за мусор считает, по 200 рублей продаёт, не в теме наверное. ;)  :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
за мусор считает
Необразованный селлер :!:  именно таких очень любят благодарные байеры :D
Страницы: Пред. 1 ... 2355 2356 2357 2358 2359 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)