Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2539 2540 2541 2542 2543 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
serge138  пишет:
1963г. запечатан
А что президентов тоже запечатывали?
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
А что президентов тоже запечатывали?
Дык  посмертный  альбом  с  речами?
мож  так  и надо...
для  дефлораторов.. :o
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:

Не скоро примут Турцию в ЕЕС,очень не

Практически никогда.
А нахуа ее принимать, у нас теперь газопровд свой, европа отдыхает  

Теперь быстренько примут :D
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Цитата
Catson Котов пишет:
Может я чего-то не понимаю:как можно после ЦАПа получить цифирь(на выходе-аналог)
и потом при записи:при вращательном движении матрицы и поступательном движении резца будет трудно цифровые квадраты нарезать....в каком месте цифирь получается?

:D  Смешно.
 
 
Сегодня относительно неплохо скупился - редкость за последнее время. Сначала в магазине, видимо стоит приходить к открытию пока хипстеры и перекупщики не набежали ;)  :
IMG_2671.JPG (711.55 КБ)
IMG_2675.JPG (656.54 КБ)
 
 
Потом на флимаркете:
IMG_2669.JPG (636.7 КБ)
IMG_2676.JPG (677.81 КБ)
IMG_2683.JPG (892 КБ)
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
Catson Котов пишет:

Может я чего-то не понимаю:как можно после ЦАПа получить цифирь(на выходе-аналог)

и потом при записи:при вращательном движении матрицы и поступательном движении резца будет трудно цифровые квадраты нарезать....в каком месте цифирь получается?

   Смешно.
Удивительно вы разве говорите,думал только флажками размахиваете.
Поясните по существу если в вопросе компетентны...
 
 
Цитата
Catson Котов пишет:
Поясните по существу если в вопросе компетентны...

Чего тут пояснять? Какая разница: что там на выходе, если на входе - цифра. Изначально закатанная на винил.
Я тоже - слушатель, как и Вы.
Но, в чем смысл: покупать и слушать НА ВИНИЛЕ цифровые переиздаиния - для меня большая загадка.  Это - как раз (с точностью до-наоборот) для полки. Без разницы что там стоит. Лишь бы корешок был поновее. А для уха.... Тут другое нужно. Однажды (очень давно) я унес на балкон все свои CD, поняв, что не могу больше ЭТО слушать.



Честно говоря: разговор слепого с глухим. Если Вы сами утверждаете, что не слышите разницы, зачем тогда тут тиррады расписывать?
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 22-12-2014 09:29:22
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
Catson Котов пишет:

Поясните по существу если в вопросе компетентны...

Чего тут пояснять? Какая разница: что там на выходе, если на входе - цифра. Изначально закатанная на винил.

Я тоже - слушатель, как и Вы.

Но, в чем смысл: покупать и слушать НА ВИНИЛЕ цифровые переиздаиния - для меня большая загадка.  Это - как раз (с точностью до-наоборот) для полки. Без разницы что там стоит. Лишь бы корешок был поновее. А для уха.... Тут другое нужно. Однажды (очень давно) я унес на балкон все свои CD, поняв, что не могу больше ЭТО слушать.







Честно говоря: разговор слепого с глухим. Если Вы сами утверждаете, что не слышите разницы, зачем тогда тут тиррады расписывать?
Диалог начался с вашей фразы:"цифирь-цифирная".Я вам привел контраргумент,а вы мне в ответ :свои эмоциональные и физические ощущения.(я давно никому не верю на слово,все стараюсь проверить.)И я тоже не сторонник СД,поэтому и вернулся к винилу. Мои звуковые рецепторы говорят мне о достойном звучании той пластинки .Замечу при том ,что звук СД и винила я на слух различаю..Просто хочу понять по каким критериям вы разделяете цифру и аналог.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Но, в чем смысл: покупать и слушать НА ВИНИЛЕ цифровые переиздаиния - для меня большая загадка.
Для каждого человека свои критерии, кто глухой, у кого аппарат не дотягивает, а некоторые просто упрямые и их трудно убедить. Для меня нет константы, в звуке, каждая пластинка записана в своих условиях и разными людьми. Очень часто бывает, что винил записан с цифры, а слушается намного лучше чем с СД, есть и исключения, тот же Антроп. Сам же писал, что некоторые винилы запускал через магнитофон, это и есть простейший аналоговый буфер как и ламповые устанавливают в СД ПЛЕЕРЫ. Конечно в идеале не выёпываться, а слушать в оригинале как Малахов, но среднестатистический человек не может летать в Нью Йорк за оригиналом, поэтому и берут люди новоделы, иногда не попадают в яблочко, но делать нечего, селяви. ;)
Кстати и переиздания разные бывают, некоторые и получше оригинала, да и оригиналы глухие записывали, что лучше судить каждому в отдельности.
Изменено: Изя Зоненлихт - 22-12-2014 10:10:57
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 2539 2540 2541 2542 2543 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)