Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3281 3282 3283 3284 3285 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Сходил на это WMFU шоу. Первый и последний раз. цены выше потолка, весь этот ассортимент у меня в гараже и подвале повторен дважды. Просто какой то фильм ужасов.  Или может я отстал от жизни в оценке винила. Но вчера купил 20 винилок по доллару. какой то clusterfuck.
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
Цитата
Гена Механик пишет:
Сходил на это WMFU шоу. Первый и последний раз. цены выше потолка, весь этот ассортимент у меня в гараже и подвале повторен дважды. Просто какой то фильм ужасов.  Или может я отстал от жизни в оценке винила. Но вчера купил 20 винилок по доллару. какой то clusterfuck.
Но ты то свои 20 винилок по доллару покупаешь у "простого народа", цель которого - избавиться от ненужного им винила.
А на рекорд-шоу цель продов - наварить как можно больше на американских (и не только) меломанах.
Вот и сказывается разница в подходах.... :)  ;)
 
 
Цитата
IVT  пишет:
Цитата
Гена Механик пишет:

Сходил на это WMFU шоу. Первый и последний раз. цены выше потолка, весь этот ассортимент у меня в гараже и подвале повторен дважды. Просто какой то фильм ужасов.  Или может я отстал от жизни в оценке винила. Но вчера купил 20 винилок по доллару. какой то clusterfuck.
Но ты то свои 20 винилок по доллару покупаешь у "простого народа", цель которого - избавиться от ненужного им винила.

А на рекорд-шоу цель продов - наварить как можно больше на американских (и не только) меломанах.

Вот и сказывается разница в подходах....      

Я понимаю разницу между барахолкой и рекорд шоу. но двойная-тройная цена по отношению к дискогсу?
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
Цитата
Гена Механик пишет:
Цитата
IVT  пишет:

Цитата
Гена Механик пишет:

Сходил на это WMFU шоу. Первый и последний раз. цены выше потолка, весь этот ассортимент у меня в гараже и подвале повторен дважды. Просто какой то фильм ужасов.  Или может я отстал от жизни в оценке винила. Но вчера купил 20 винилок по доллару. какой то clusterfuck.
Но ты то свои 20 винилок по доллару покупаешь у "простого народа", цель которого - избавиться от ненужного им винила.

А на рекорд-шоу цель продов - наварить как можно больше на американских (и не только) меломанах.

Вот и сказывается разница в подходах....      

Я понимаю разницу между барахолкой и рекорд шоу. но двойная-тройная цена по отношению к дискогсу?

Есть много народа, который про дискогс никогда не слышал, чем и пользуются...
А ещё есть люди, которым предпочтительнее "попробовать на зуб" то, что покупают, а не доверять оценке какого-то полумифического интернетовского продавца - за это и платят...
Да и на самом Дискогсе иногда очень велика вилка между той ценой, которую выставляют продавцы и "максимальной зафиксированной ценой продажи"...плюс Дискогс очень "негибок" в плане цены - некоторые позиции там продаются раз-два в год, а цена за это время сильно меняется - и на что ж там ориентироваться?

Лично мне кажется, эти рекорд-шоу давно изжили себя с того времени, как появились интернет "вошел в жизнь" и сейчас имеют смысл только для продавцов. ;)
Изменено: IVT - 01-05-2016 02:17:04
 
 
Цитата
IVT  пишет:
Лично мне кажется, эти рекорд-шоу давно изжили себя с того времени, как появились интернет "вошел в жизнь" и сейчас имеют смысл только для продавцов.

Тут не всё так однозначно :) ,зависит от того, что вы ищете и какую цену готовы платить - всё довольно индивидуально. Я например, обычно ищу европейский импорт, чаще всего классик рок. Американские пластинки меня не интересуют даже задёшево, американский рок за редким исключением не люблю а джаз вообще терпеть не могу, любой - не моё.
За те годы, что я хожу на эти рекорд-шоу, уже сложились знакомства - сразу иду к тому дилеру у которого могут быть интересные мне пласты, и как правило они всегда делают мне скидки. И наоборот, на тех, у кого обычно нет интересного мне материала, стараюсь не тратить время. Порядок цен тоже уже более-менее известен, если вижу нового человека с конскими ценами, то даже всё у него смотреть не буду - тут нечего ловить. Короче здесь есть свои тонкости.
Насчёт высоких цен Гена прав, в последние пару лет они действительно выросли благодаря моде на винил и появившемуся большому количеству молодых неофитов - спрос порождает цены. Тем не менее, если знаешь что и главное у кого покупать то возможны варианты ;) .

Через интернет покупать не люблю, хотя иногда приходится пользоваться иБеем, но чем дальше, тем меньше желания этим заниматься - ненавижу всю эту головную боль. То ли дело увидел пластинку, рассмотрел, оценил её (САМ), расплатился, положил в сумку и отвалил - всё! Какой нафиг интернет? ИМХО покупки через интернет убивают весь кайф этого дела.
Изменено: 7027 - 01-05-2016 05:09:09
 
 
Цитата
7027  пишет:
Американские пластинки меня не интересуют даже задёшево, американский рок за редким исключением не люблю а джаз вообще терпеть не могу, любой - не моё.  
Это  надож  такой  незадаче  случится.. :(
Ну  точно  как  со  мной..
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
7027  пишет:

Американские пластинки меня не интересуют даже задёшево, американский рок за редким исключением не люблю а джаз вообще терпеть не могу, любой - не моё.  
Это  надож  такой  незадаче  случится..  

Ну  точно  как  со  мной..

А что плохого в американских пластинках?
 
 
Цитата
DSM  пишет:
А что плохого в американских пластинках?
Совершенно ничего плохого :)
 
 
Цитата
DSM  пишет:
А что плохого в американских пластинках?
Да  почему  плохого,
мне нравится амер .пластинки  и я  их покупаю с  удовольствием.
Я живу  в России и мне не  нравится  росийский  рок  и джаз,
таже  трабла  у  7027,
он  живет  в  штатах  и терпеть не может амер. джаз  и рок.. :D
 
 
ну а что, есть у американцев пара песен хороших: супертрамп, чикаго и что там ещё?
Страницы: Пред. 1 ... 3281 3282 3283 3284 3285 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)