Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3837 3838 3839 3840 3841 ... 4031 След.
RSS

Ваши последние купленные LP

У меня в 80-ых была наверное пара сотен альбомов 70-ых - в основном рок, соул, блюз, немного старого диско. ПФ`73 слушал до дыр ещё школяром, помню на Супрафоне он был... такие группы как Queen, Smokie, UH, DP тоже до дыр были протёрты.
Но, нужно сказать, что железки (heavy/thrash/death) 80-ых начала 90-ых - это что-то невероятное! Их приходилось покупать (или выменивать) за немалые деньги и разными путями.
И нравятся они мне не меньше самых замечательных арт/прог-рок альбомов!
Больше 50-ти катушек наверное и не было - не очень любил это занятие, на виниле хотелось! :oops:
"suum cuique"
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Константин  пишет:

Что касается Europe, то у нас она была 40-60 рупчиков... но так стоило 80% винила...

Покупали тогда меньше, в основном меняли...
В середине 80-х цена новой фирменной пластинки ( как сейчас говорят - в минте ) у нас была около 60-70 руб . Можно было купить и Л.З. и Флойд , и всяких негров было довольно много , и прогрессив продавали ( Кримсон , Дж.Талл , Генезис и пр. ) . И всякого металла было - завались ... На этом фоне - мало было желающих купить себе  пластинку Европы ... Покупали их ребята , которые с этой пластинки потом делали копии ( на ленты ) , и на этих  лентах/кассетах зарабатывали деньги . Потом пластинку скидывали со скидкой ... Вот они покупали все новинки - независимо от музыкальной  ценности - бизнес у них был на этом построен ...

Всё правильно Виктор пишет. У нас (в Питере) всё было примерно так же. Правда могу сказать за 83й-84й-85й годы. За 87й ничего не могу сказать, я его весь просидел "за забором" в СА, вернулся домой только в конце 88го :) . А там уже не до винила стало :oops: .
Вот, что помню по железкам, 87-88 года:

Accept`ы 83 и 85 стоили около 60-70 рублей, а 81 и 82 чуть подороже
Iron Maiden`82 - заплатил 45 рублей
`83 - покупал себе за 40 рублей
`86 - я покупал за 50 рублей
Running Wild 84-85 стабильно 80-90 рублей, 87-ой когда появился впервые стоил дорого очень, потом опустился до тех же 80-90 рублей.
King Diamond`87 стоил 45-60 рублей, а вот 86-ой стабильно 80-90 рублей. Когда вышел альбом 88 года я его купил за 65 рублей новёхонький.
Helloween`ы первые не дешёвые были - 80-90 рублей, их новый альбом 88-го года я покупал за 85 рублей.
За Bathory`87 помню аж 145 мне заряжали, я позже за 100 выкружил.
Death первый когда вышел тоже свыше 100 рублей... обычно 120...
Дорогие были миники Celtic Frost оба около 90 рублей, а вот альбом 87 года я покупал ВСЕГО за 35 рублей (пропёрло!), хотя обычно они были в районе 60-65 рублей, чуть дороже стоил их To Mega Therion.

Хардец типа UH, DP, Sweet, Slade стабильно в районе 60-ти рублей.
Пинки, ЛЗ, Queen - 60-75 рублей. Yes легко за полтинник идеальный. За Парсона Стереотоми - 50 рублей с трудом в обмен, за наличные больше 40 никто бы не дал.

Ну всё это цены с поправкой на состояние, достаточно редко попадались запечатанные, например я покупал только вышедший Manowar`88 запечатанный за 120 рублей.

А так вообще имея в кармане 100-120 рублей можно было купить любую пластинку или две вполне приличные.
Изменено: Константин - 19-06-2017 17:59:15
"suum cuique"
Цитата
Константин  пишет:
Вот, что помню по железкам, 87-88 года:  
по металлу не помню точно - за сколько у нас их  торговали . Металлистов себе не покупал ....
Цитата
Константин  пишет:
А так вообще имея в кармане 100-120 рублей можно было купить любую пластинку или две вполне приличные.
да , и у нас примерно так же было на большую часть рок-групп . Когда покупал Акваланг (  в минте как сейчас говорят , но это было переиздание ) - продавец очень вздыхал - говорил что 60 руб -
это дешево  за английскую пластинку  :D ...88-й год примерно ....
Цитата
vs music  пишет:
за английскую пластинку.

Вот странно - наибольшей популярностью пользовались немецкие пластинки. Не то чтобы английские и американские считались плохими... нет.. но, немецкие считались самыми-самыми.
Помню даже термин - гемовские! От GEMA.
У меня были разные - Германия, Голландия - это самые распостранёные, реже Франция, США, Англия. Японских вообще не помню...
Я очень мало менял, в основном покупал и оставлял... и слушать никому не давал! :)

Да и про черномазеньких точно сказано - было много этого гавна на Кэпитол.

За пресса и мастеринги вообще никто не ухом ни рылом. Переиздания стоили не меньше.
Народ начал нос воротить только с переизданий Fame, они были убого сделаны и действительно погано звучали, но это было уже позже.
Изменено: Константин - 19-06-2017 18:16:49
"suum cuique"
Цитата
Константин  пишет:
Вот странно - наибольшей популярностью пользовались немецкие пластинки. Не то чтобы английские и американские считались плохими... нет.. но, немецкие считались самыми-самыми.  
Да разные были - особо выбирать не приходилось . Если были деньги и видел пластинку в хорошем состоянии ( которую хотел купить ) - так сразу надо было и брать . Просто английская - была куплена за фунты за границей  - курс валюты выше , вот продавец и вздыхал ...
Цитата
Константин  пишет:
За пресса и мастеринги вообще никто не ухом ни рылом. Переиздания стоили не меньше.
Народ начал нос воротить только с переизданий Fame, они были убого сделаны и действительно погано звучали, но это было уже позж
Да никто и не заморачивался тогда . Не любили только перуанские переиздания . А все остальные - раскупали , и чем лучше состояние - тем охотнее . По звуку никто и не сравнивал их тогда ....
Изменено: vs music - 19-06-2017 18:29:49
Ну всё так! :)

Помню канацкий Mercyful Fate`84 на Attic закупил что-то рублей за 80-90 наверное. Почти новёхонький был - муха не сидела!
А он, цука, бракованный пресс (ну слов мы этих тогда не говорили), на последней песенке один канал то и дело пропадал...
Ну полежал он у меня, потом я слил его... с того времени канюков недолюбливаю - подсознательно всё жду когда канал пропадать начнёт! :D
Изменено: Константин - 19-06-2017 18:35:27
"suum cuique"
Цитата
Константин  пишет:
А он, цука, бракованный пресс (ну слов мы этих тогда не говорили), на последней песенке один канал то и дело пропадал...  
Взял как то раз переписать Супертрэмп - взамен какую-то свою дал . Поставил пластиночку , переписал . Сразу особо слушать некогда было . Дал её потом  товарищу переписать , а потом выяснилось - с обоих сторон пластинки были одни и те же песни нарезаны  :laughter:
Да, миспринты попадались...  :)
Очень люблю я, кстати, Супетрэмп... классная группа! И один сольник Роджера сильно нравится!
"suum cuique"
Цитата
Константин  пишет:
Europe просто порвали весь СССР в 1987 году своими хитами...
Думаю, что многие помнят "Лестницу Якоба"?
Конечно! Эта пластинка(я не буду ничего о ней говорить),но это практически саунтрек моей жизни.Кому не нравится- не был подростком в середине 80-х.
У меня была венгерская пластинка Европа '86,и очень много было с ней у приключений,пока у меня ее не  *  на какой-то пьянке.
Найти бы такое издание...
Самая дорогая моя пластинка:штатовский закрытый АССЕРТ '86 на Портрете,100 рублей в начале 1987.Сотку я мог сделать за день на значках Modern Talking.
Изменено: Андрей Светлицкий - 20-06-2017 00:39:33
Страницы: Пред. 1 ... 3837 3838 3839 3840 3841 ... 4031 След.
Читают тему (гостей: 31, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть