Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 226 След.

audio-technica at150mlx

 
 

Цитата
и на самой игле не вижу треугольничка на конце,которое в канавку садится:даже в лупу.что-то выступает,но совсем не видное
не так давно у меня была таже история с американским ebay  с головой ШУР М7...
у вас голова без шела..ручка на шеле..отвертка винты и провода понятно для чего-купите шел и привинтите....насчет вставки посмотрите на японском аукционе но они по моему сопоставимы со стоимостью головы
 
 

Цитата
и на самой игле не вижу треугольничка на конце,которое в канавку садится:даже в лупу.что-то выступает,но совсем не видное
Хара Кири игле...... Попец по нашему. Кристал сломан. Надо вставку новую покупать.
 
 

Цитата

приеду в москву в ноте посмотрю
там точно нет, себе в запас такую же ищу, спрашивал у них.
 
 
Должен быть треугольничек, остриё иглы с кристаллом. Там много не надо, чтобы его отломать. Мне ломали при пересылке так иглы неоднократно. Если продавец ленится жёстко закрепить конструкцию и остриё иглы не касалось стенок упаковки, то шансов мало.  
 
 
Цитата
пипочка такая.. может,обошлось?

Может быть. Она махонькая бывает совсем, но всё равно должно острие быть видно через лупу. Проще всего проверить на звук, если играет, обошлось, а если скользит по поверхности и шипит, то только новую покупать. Отбитый кристалл -  это знакомо до боли :(  
 
 
Цитата
сильно ли в качестве потеря,если использовать такие подмены?
Игла у Вас была супермикролайн-гиперэллипс. Такая стояла в 440МЛ без буквы "а". Сейчас такой вариант называется АТ150МЛ. Поэтому надо брать от 440 там тоже гиперэллипс. В 120 обычный эллипс. Как её в Ноте могли предложить? Правда, по габаритно-установочным там и от 95 подойдет:)))))
Не покупайте ничего с доставкой из-за границы.
 
 

Цитата
всё таки встреться мне этот японец на узкой тропиночке,я бы не поленился сделать ему харакири,хоть японцы и очень положительны
Зачем харакири делать положительным японцам. Можно и тут, в России на Молоток.ру , купить головок без иголок.
Набираешь в поиске "головка" и получаешь
http://molotok.ru/search.php?string=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&category=4­8106
Как раз любимые Аудиотехники :))
 
 

Цитата
всё таки,в магазине "нота+" разница в стоимости гиперэллипс 440 от гиперэллипс 150 аж в 2раз:что такое в этом есть?
или это просто выброс алчности ноты+ а на самом деле всё абсолютно тоже самое
Почти одно и тоже. Профиль одинаковый. Но в 150 - это самые, тщательно отобранные экземпляры, по заточке, по точности изготовления и гибкости подвижной системы. Я думаю, надо брать 440 и не заморачиваться. По крайней мере иголку через два-три года все равно менять прийдется. Алмаз алмазом, но обтачивается быстро.
 
 
Цитата
не буду я слушать пластинки,просто оцифровываю в МР3
Я умру сейчас!!! Зачем такая игла для Мр3??? Я ещё понимаю для просто ОЦИФРОВКИ. МР3 - это ознакомительный формат!!!Даже с высоким битрейтом. Это МПЕГ1! Вы процесс преобразования в МПЕГ представляете? Там сжатие с потерей мнформации.

По теме: планку понизит, т.к. 150- это отобранные из сотен игл экземпляры. Эксклюзив. Но почувствовать это можно только на тракте с очень высоким разрешением. Боюсь, что Вы это даже в аналоге не почувствуете, в Мр3 тем более.
 
 
Я жду АТ-150 начала 80-х, шелл входит в комплект...У нее такие-же проблеммы?:) ( имеется ввиду уевое качество отдельных экземпляров)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 226 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)