Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4133 4134 4135 4136 4137 ... 7747 След.

Что крутим? / What's spinning?

 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
а можно из моих собраний?    
сразу видать..  под рукой все у приспешника сатаны.. :laughter:  ;)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
чего-то притаились ...наверное переводы ищут ......
Боря  знатный  плагиатор,
тока  драли  оба  .
сравни  облоги:
;)
100_5286.JPG (698.93 КБ)
100_5287.JPG (811.23 КБ)
Изменено: Владимир Староверов - 21-10-2014 14:39:40
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Боря знатный плагиатор, тока драли оба. сравни облоги:
А причём здесь обложки  :o . Этот спор о текстах песен ( о том что БГ всё не сам придумал , а украл типа ) - идёт ещё со времён магнитофонных альбомов . Тогда ещё об обложках базара не было ....Я интересовался вопросом реально - потому и говорю всем - примеры ТЕКСТОВ в студию  :!:  А то - получается никаких ВЕСОМЫХ аргументов никто привести и не может  :D ......
Изменено: vs music - 21-10-2014 14:45:42
 
 
Цитата
vs music  пишет:
никто привести и не может  

Да, может, может.... Лень, просто. Все давно опубликовано и осмеяно до нас.
Изменено: 6200 - 21-10-2014 14:46:46
 
 
Цитата
vs music  пишет:
то - получается никаких ВЕСОМЫХ аргументов никто привести и не может ......

А  осадочек  остался.
Я  никакой  знаток  БГ, но  точно  помню  ,что  гдето  у  него на  немодифицированный  совершенно ( один  в  один ) кусок  флойда напоролся,
он  там еще на  какой-то  доске  по  воде  катался :o
Это  к  тому  если  музон  и  оформление  может,
то почемуб  ему  тексты  не  брать.?
Изменено: Владимир Староверов - 21-10-2014 14:50:50
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Да, может, может.... Лень, просто. Все давно опубликовано и осмеяно до нас.
Вячеслав - будем считать это не аргументом , а простым трёпом . И если не можете привести конкретный пример ПРИСВОЕНИЯ ТЕКСТА песни - не повторяйте чужой трёп ..............Я проводил некоторую работу ещё в 90х годах .....Отдельные фразы - да , были взяты из песен Моррисона , Дилана - НО они приведены были совсем в другом контексте . А целую песню - БГ никогда не заимствовал . ....
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Я никакой знаток БГ, но точно помню,что гдето у него на немодифицированный совершенно ( один в один ) кусок флойда напоролся, он там еще на какой-то доске по воде катался Это к тому если музон и оформление может, то почему б ему тексты не брать.?
:D Володя - я интересуюсь БГ давно - с начала 80х . У меня есть практически все его альбомы ( не считая бесконечных сборников , их я не собирал ) ... Есть видео , есть концертные записи из залов .... . Никакого Флойда там нет ....Ну неужели ты думаешь - что если б так было его не привлекли бы к ответственности  :D  Авторскими правами БГ занимается иностранная фирма - да уже в адрес этой фирмы пришли бы иски на БГ ......Не повторяйте чужой чепухи ......
 
 
Очень многоие темы в творчестве БГ заимствованы им у английский фолк-роковых групп,все эти кельтские темы типа белых грифоф и единорогов.
Пересматривал недавно мУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ с Аквариумом,запись 1986.
Помню,как впечатлился тогда.
Изменено: Андрей Светлицкий - 21-10-2014 15:01:01
 
 
Цитата
vs music  пишет:
И если не можете привести конкретный пример
Делай что должен и будь что будет -> Блаженный Августин
Возьми меня к реке, положи меня в воду -> Bring me to the river, put me on the water (почти дословный перевод)
Только во тьме - свет
только в молчании - слово
Смотри как сверкают крылья
Ястреба в ясном небе
Я знаю имя звезды...

"Нет ничего легче чем бросить курить, я делал это тысячи раз" - говорил БГ. Позже стало известно, что фраза вообще Марка Твена...
 
 
Можно конечно ещё сказать , что БГ украл и звуки ситара и прочих восточных инструментов , и применяет их в своей музыке  :D ......
Страницы: Пред. 1 ... 4133 4134 4135 4136 4137 ... 7747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)