Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4136 4137 4138 4139 4140 ... 7747 След.

Что крутим? / What's spinning?

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Я писал про "АССУ"
пластинку Ассы я подарил - фотку не смогу сделать к сожалению ....
Изменено: vs music - 21-10-2014 15:36:26
 
 
кстати - я несколько раз бывал на концертах БГ ещё в те 80е и 90е годы - он исполнял песни Вертинского ( помимо песен Аквариума ) . На концерте он говорил об этом .....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
называлась Лютневая музыка .....
пластинка выходила где-то в 80х годах . Я её тоже подарил , когда переезжал из Питера .....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
фотку не смогу сделать к сожалению ....


Совсем другое авторство. Народная (почти частушки) в обработке Гребенщикова. И чего  это он там обработал?  ;)
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Ну в общем пришли к выводу, что БГ Город Золотой не спёр....  

Нет. Я к такому выводу не пришел. А Баба Яга против!
 
 
Цитата
vs music  пишет:
мелодия - не песня . Была у меня такая пластинка - называлась Лютневая музыка .....
Конечно музыка, до последней ноты, но тогда и "Толстый Карлсон" оригинальная вещь. ;)  А Город Золотой, надо следы поискать у Вертинского, может он пел.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Совсем другое авторство. Народная (почти частушки) в обработке Гребенщикова. И чего это он там обработал?
Но ведь он не указал - что песня его  :) . Народная написано - может он ещё не знал тогда Хвоста - тот жил во Франции с конца 60х годов .... В любом разе - люди широко узнали и полюбили эту песню - благодаря БГ . ...Он - Гудвин ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
может он ещё не знал тогда Хвоста

:laughter:
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
А Город Золотой, надо следы поискать у Вертинского, может он пел.
Фото пластинки , что я выложил выше - глянь  :) . А Вертинский такой песни не пел - не мог просто . У меня книжка была по Вертинскому с текстами его песен . Да и пластинка ( двойная ) выходила на Мелодии .....
Изменено: vs music - 21-10-2014 15:47:17
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
А Баба Яга против!
Даже если АССУ брать за факт, то БГ только обработал её, изменив первую строчку, и не приписал авторство себе или Аквариуму. Не то что дипурпиль с Бомбей колингом.... ;)  :D
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
Страницы: Пред. 1 ... 4136 4137 4138 4139 4140 ... 7747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)