Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 137 След.

JBL Synthesis Project Everest DD67000 (66000), Шедевр инженерной мысли или развод на деньги...

 
 
Гриша, надо подрать, почему не подрать и не надрать? Не вижу противоречий! За развернутую информацию - спасибо. Но каковы типовые параметры обычного цифрового копира и почему мир перешел на "цифру", в том числе в фото- и видео- тематике? ;)
И наконец: послушайте пару-тройку "компактов" от Теларк, я уж не говорю об их сагд, и не напоминаю о таком харизматической примере, как альбом Дайр Стрейтс Братья По Оружию, записанного в цифре 16/44...
Винил, при прочих равных, не просто "продувает", а давно продул. По качеству. Но как коллекционный артефакт будет жить вечно. Да и где, например, как не на виниле Самойлову можно найти (лейбл Фонтана)? Как пример...
 
 
Вас разве не Гриша зовут?  :confuse:

Вот оно как... Псевдоним, значит...

Вентцель-Долгинцева-И.Грекова
Изменено: РОМАН_В - 01-08-2016 00:30:54
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
И наконец: послушайте пару-тройку "компактов" от Теларк,
Какой Теларк Роман  :o , о чем вы и на чем слушать?
На по жухлом от времени усилители от Sony и оскверненной им же , акустике Tannoy :laughter:
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:

Вряд ли Вы слышали настоящие аналоговые записи.

Сканспики для этого не предназначены.

Я практически перестал включать СД плейер. Неинтересно.  
Можете удивиться, но я слышал хорошие аналоговые записи. Прямые концертные записи с пульта на Нагру например. Причем здесь Скан-Спики, которые вполне себе неплохи, вот только с завышенной ценой, я не знаю. А ваша нелюбовь к ним, боюсь, выдает любовь к окраске - бывает, имеет право на существование.
Да, как вам альбом Dire Strates "Brother in Arms"?
Красят как раз сканспики.
Вероятно Вы хотели спросить про запись, а не содержание эьтого альбома.?
Записано лихо с прицелом на возможность возпроизведения на любом бумбоксе.
Несмотря на всякие награды я не считаю эту запись выдающейся с т.з. качества.
Звук сильно компрессирован. Публике нДРавяться такие записи.
На прошлой неделе слушали с другом пластинку 1967 года.  
Написано - МОНО. Звучит, как стерео. Почему? Х.З.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Лучше, как известно, 5 звезд!

Кстати, не далее, как 10' назад отслушал Владимира Семеновича на оригинальном виниле, на французском компакте и на японском компакте. Так, как ни крути-японский компакт "рулит"!
Я же уже писал. Слух испорчен окончательно.
Для такого слуха и сгодятся эвересты.
С каким-нибудь цифрокроссом, мультиампом и прочей лабудой.
Изменено: ardi - 01-08-2016 08:36:44
 
 
Вам так спокойнее и комфортнее - пусть будет так! ;)
 
 
Я бы хотел порассуждать со знающими людьми: чем хорош (или плох) для усиления баса (скажем от 150-200Гц и ниже) усилитель в классе "А"? Не с точки зрения "экономии электроэнергии", но с точки зрения качества выполнения основной функции. И также порассуждать ровно о том же, но когда частота среза 700-800Гц? Что говорит наука, что говорит теория, что говорит практика?
 
 
Практика говорит, что при низкой частоте раздела гнаться за классом А особого смысла нет, а вот если 700-800Гц, то желательно, чтобы усилитель на НЧ был без изъянов  ;)
 
 
Изьянов в принципе быть не может. Вопрос, образно, стоит в плоскости Кортон Шарлемань или Монтраше... ;)
 
 
Если проще, то на область ниже 100 Гц можно ставить и какой-нибудь класс D, а в варианте, когда басовик залезает в нижнюю середину, лучше этого не делать. Но если все полосы уже озвучиваются одинаковыми усилителями, то зачем искать добра от добра?
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)