Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1878 1879 1880 1881 1882 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Сергей К Коршунов,
сейчас как раз изучаю историю ветки ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

А вообще, мне не только хочется узнать информацию, а пообщаться с "зубрами", здесь интересно, хоть иногда и до драки доходит)))
Изменено: al79 - 06-05-2016 10:18:14
Алексей
 
 
Цитата
al79  пишет:
Пока что думаю, 1981 года издание, хотя нет LC
Очень сурово наше общество, жалеют лишний год отнять. :D  К тебе ещё благосклонно, даже на конец 70х согласны, а мне голландца из коробки 1A 062-04243, ваще чуть не конец 80 х нагадали, хотя и номер соответствует и ДММ нет.
А если серьёзно, то общество не волшебники, а вопрос весьма запутан. Коробки формировались из разных изданий, разных лет и даже стран. У меня в голландской коробке, есть и немецкие с голландской полиграфией и наоборот. По многим признакам видно, что разные издания и прессы. Так что сказать точно может только мистер Шерлок Холмс, на худой конец, доктор Ватсон. ;)
DSC00078.JPG (555.1 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Изя Зоненлихт,
Изя, а как эти "коробочные" играют по сравнению с оригиналами?
Алексей
 
 
Изя, не надо ездить по ушам вновь прибывшим ;) Если сам точно не знаешь, не делай сакраментальных речей :laughter:
Буквально все немецкие издания подробно описаны, правда для этого надо немного потрудиться :scout:
 
 
Цитата
al79  пишет:
Изя Зоненлихт,  

Изя, а как эти "коробочные" играют по сравнению с оригиналами?
Моё понимание вопроса, просто и бюджетно. Коробочные пластинки это тоже оригиналы, но уже конца 70х, начиная с 78 и до 90х. Если вы, называете оригиналами, пластинки 60 х годов, то есть первые издания Битлз, то готовьте бабки. ;)  По моему, самое оптимальное соотношение цена/качество, это как раз переиздания 70х, хотя мы говорим о всех пластинках скопом, а это не совсем правильно. Качество переизданий не всегда ровное, некоторые критикуют первые издания в Германии, но весьма благосклонны к поздним переизданиям 70 х, в той же Германии. Как я сказал выше, коробки формировались из одинарных изданий тех лет, разброс, по моему мнению, 2-3 года, но может и более, так что думать что в коробках, отдельное издание, специально нарезанное, не совсем верно, хотя некоторые пластинки, могли быть допечатаны специально для коробок.
[QUOTE]Вадим Малахов пишет:
Буквально все немецкие издания подробно описаны, правда для этого надо немного потрудиться  
[/QUOTE
А как же масса случаев, когда использовали полиграфию от ранее напечатанного тиража? То же самое, часто происходило с пятаками и это всё на совести простого рабочего или мастера смены, которые не регистрировали такие вещи. Масса случаев кооперации между фирмами и странами, когда пластинки буквально собирали из разных составных частей изготовленных в разных странах. Не спорю, что Битлз, коллекторская группа и большая часть таких хитростей известна, но исключить неверного толкования, некоторых таких головоломок, совсем нельзя.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Да, кстати. Немецкую коробку лучше не брать, там есть изменение полиграфии в оформлении, может есть разночтения и в самом контенте. Самое оптимальное, Голландия 1978. Но надо учитывать, что последние коробки уже были цифровые.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
al79  пишет:
а как эти "коробочные"
Начальную информацию по коробкам можешь почерпнуть [B]здесь[/B]. Именно начальную, так как, например, тех же голландских коробок, про которые пишет Изя, было несколько, различающихся довольно сильно, пятаками, номерами, изготовлением, так что узнать их год издания не так просто. Кроме того я уже приводил ссылку на сравнение разных изданий, в том числе и коробочных. Ты это пропустил?

Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Коробочные пластинки это тоже оригиналы, но уже конца 70х, начиная с 78 и до 90х. Если вы, называете оригиналами
Давайте все же определимся, что называется "оригиналами"? И чем они отличаются от "первых прессов"?
 
 
Ну брат, ты выдал на гора :D  
Как раз самая неудачная коробка по звуку именно голландская :wink: По цене конечно  cамая "оптимальная"  ;)
 
 
Самое оптимальное, такое: английский первый пресс, матрицы YEX 749-2 / YEX 750-1. Отличается надписью на второй стороне лейбла. На оригинале The End, на последующем The End Her Majesty. Если нужен эксклюзив, то искать со смещённым яблоком на обратной стороне конверта. :keep-order:
01.jpg (298.5 КБ)
02.jpg (501.23 КБ)
03.jpg (360.72 КБ)
 
 
Далеко не каждый способен выложить 150-200 фунтов практически за обложку :o
Страницы: Пред. 1 ... 1878 1879 1880 1881 1882 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)