Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2056 2057 2058 2059 2060 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Ещё несколько лет назад, храня юношеский идеализм о незыблемых принципах "свободного искусства", просто подумал бы, что в английский конверт вложили немецкий пресс. Насмотревшись разного рода "коопераций" и диких комбинаций производителей, назрел такой вопрос.  Может быть такое или это мой глюк. На английском конверте, стоит цена в ДМ, а на стандартном немецком прессе, соответствующим полностью варианту с Дискогса, от руки накарябано Strawberry, впрочем как и на немецком оригинале. Смущает, что номера, на конверте и пластинке, соответствуют английскому и немецкому изданию. На американских пластинках, при подобной путанице, вымарывают, исправляют, заклеивают стикерами и т д, а в Европе, положили на это дело член. :D
Что это, кооперация или банальная пересортица?
DSC09903.JPG (566.27 КБ)
DSC09904.JPG (586.77 КБ)
DSC09906.JPG (592.08 КБ)
Изменено: Изя Зоненлихт - 18-01-2017 07:20:25
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Ещё несколько лет назад, храня юношеский идеализм о незыблемых принципах "свободного искусства", просто подумал бы, что в английский конверт вложили немецкий пресс. Насмотревшись разного рода "коопераций" и диких комбинаций производителей, назрел такой вопрос.  Может быть такое или это мой глюк. На английском конверте, стоит цена в ДМ, а на стандартном немецком прессе, соответствующим полностью варианту с Дискогса, от руки накарябано Strawberry, впрочем как и на немецком оригинале. Смущает, что номера, на конверте и пластинке, соответствуют английскому и немецкому изданию. На американских пластинках, при подобной путанице, вымарывают, исправляют, заклеивают стикерами и т д, а в Европе, положили на это дело член.  

Что это, кооперация или банальная пересортица?

Чудес было много. Вадим, наверное, более развернуто ответит.
У меня были такие же чудеса.  :хu:
Пример с дискогса:

https://www.discogs.com/Deep-Purple-24-Carat-Purple/release/6991427

Моя пластинка:







Еще несколько раз попадал БС Параноид ВВА в вертиговском немецком конверте.
И ладно бы, если один раз, так ведь несколько. Пересортица на уровне массовых продаж.
Пластинки брал в Англии.
Изменено: Игорь Плотников - 18-01-2017 09:06:28
 
 
У больших рекорд-компаний где дешевле, там и размещают очередной заказ, и не важно конверт это, лейблы или же сам мастеринг, главное прибыль :!:
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Вот была очень интересная ветка по этому поводу.  Здесь выкладывались и обсуждались тест-прессы, промки и ацетаты. Может, придёт Вадим и добавит ещё  что-нибудь к этому. Он тут главный по ацетатам.



http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic79512/  

Благодарю, ушла читать тему  ;)
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
главное прибыл
Всё верно, но в данном случае могли б не в "извращённой форме", хотя б номера унифицировали. :o  Впрочем, что зря трындеть, если не будет очевидцев именно по этому прессу, то скорее всего перепутали конверты.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
скорее всего перепутали конверты.
оКуевшие барыги :laughter:
 
 
Цитата
Игорь Плотников  пишет:
Еще несколько раз попадал БС Параноид ВВА в вертиговском немецком конверте.
И ладно бы, если один раз, так ведь несколько. Пересортица на уровне массовых продаж.
Пластинки брал в Англии.
Это не пересортица. Это ранние издания WWA, когда пластинки комплектовались нереализованными конвертами Vertigo. Не сжигать же их.
50400065.jpg (315 КБ)
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Это не пересортица. Это ранние издания WWA

Только конверты были английские, WWA -шный номер стикером приклеивался.
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Изя всё равно не поверит, постоянно на измене ;)
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Изя всё равно не поверит, постоянно на измене  
Во люди, умеют трактовать через зад. :D почти как в передаче Рудольфыча. ;)
Я же в самом вопросе, я сразу и сказал, что возможно всё, с идеалами юности распрощался давно.
У меня много американских примеров, когда внешними стикерами, корректировали моно/стерео версии конвертов  или номера. Просто в этом случае с Кво, как раз и проблема в разных номерах пластинки и конверта и их даже не пытались привезти к общему значению.
Изменено: Изя Зоненлихт - 19-01-2017 06:26:37
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 2056 2057 2058 2059 2060 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)